Плюнувший в россиян Виторган столкнулся с бедой: сын актера может попасть прямо в центр войны в Израиле

Плюнувший в россиян Виторган столкнулся с бедой: сын актера может попасть прямо в центр войны
Максим Виторган
Актер Максим Виторган никогда не делал секрета из своей позиции по Украине. Стоило разразиться новому израильско-арабскому конфликту, как бывший муж Ксении Собчак высказался и по этой теме, не забыв «проехаться» по соотечественникам. Однако сейчас ему уже должно быть не до смеха.

Как известно, помимо маленького сына от Ксении Собчак, у Максима Виторгана есть двое старших детей. 23-летний наследник звезды Даниил до начала российской спецоперации успел отслужить в ВС РФ. Виторган-младший собирался по примеру отца и деда Эммануила Гедеоновича связать свою жизнь с кино. Молодой человек даже успел поступить во ВГИК. А потом грянула СВО.

Виторганы быстро перебрались в Израиль. Там Даниил начал активно поддерживать Украину. А после даже отправился служить в местную армию. По личному искреннему желанию или же ради израильского паспорта, неизвестно.

Еще месяц назад Максим поздравлял старшего сына с дембелем из ЦАХАЛ. Сам молодой человек тоже светился от счастья. По всему выходило, что пребывание в армии Израиля доставило Даниилу только радость. Он обещал поддерживать связь с сослуживцами. И вот теперь у него появился шанс на их скорое воссоединение.

Как передает источник, в Израиле на фоне недавнего нападения на страну ХАМАС начался призыв всех местных срочников. Не исключено, что сыну Виторгана тоже может прийти повестка на фронт. Впрочем, прямо перед началом нового витка арабо-израильского конфликта Даниил путешествовал по Европе с сестрой Полиной и возлюбленной. Успел ли Виторган-младший вернуться в Израиль до начала войны, неизвестно.

Вряд ли отец вероятного защитника Святой земли найдет сейчас сочувствие среди соотечественников, в которых успел не раз плюнуть. Только несколько часов назад отгремел скандал из-за очередных выпадов Виторгана в адрес россиян.

«Я даже не лжепатриот. Так кто ненавистен мне, Ольга? Моя страна, мой дом, мои друзья, мой язык, моя культура?» — заявил, в числе прочего, Максим в обращении к поклоннице.