Сбежавший Максим Виторган молит россиян о помощи в Израиле

«Это не дискредитация чего-нибудь, чего нельзя дискредитировать?»: Виторган публично плюнул в Россию
Максим Виторган
Максим Виторган обратился к народу. Артист в отчаянии.

51-летний экс-супруг Ксении Собчак потерял львиную долю российских поклонников еще в феврале 2022 года. Тогда актер дал понять, что осуждает проведение СВО, а после и вовсе сбежал в Израиль.

Где сейчас находится Максим Эммануилович, точно неизвестно. Своего местонахождения знаменитость не раскрывает, а на соответствующие вопросы фолловеров иногда даже начинает хамить. Не исключено, что на самом деле Виторган давно вернулся в неугодную ему Россию, чтобы продолжать зарабатывать, вот только признать это во всеуслышание не хочет.

Более того, артист продолжает поливать страну, в которой родился и вырос, грязью. Например, недавно он принялся рассуждать о том, насколько комфортнее условия работы в США. «Нам и не снилось», – заявил Максим, чем взбесил многих подписчиков.

К Израилю Виторган также питает куда более нежные чувства, чем к России. Об этом свидетельствует свежее Stories на его страничке. Актер поддержал государство, в котором сейчас разгорается военный конфликт с Палестиной.

Судя по всему, знаменитость в отчаянии от того, что происходит на Земле Обетованной. Чтобы хоть как-то помочь своей «второй Родине», Максим Эммануилович разместил на своей страничке пост с мольбами о помощи для организации в Израиле. В нем говорится о сборе средств на защитную экипировку для сотрудников.

К сообщению прикреплена ссылка, перейдя по которой можно перевести денежные средства. Любопытно, что основная аудитория микроблога Виторгана – это россияне. Выходит, именно россиян актер призывает скинуться на нужды граждан Израиля. «Какой цинизм. Нашим ребятам собирать деньги он что-то не кинулся», – заметили в комментариях на просторах Сети.

«В
В микроблоге у Максима Виторгана 


*Организация запрещена на территории РФ