Со сбежавшим в Израиль Анатолием Белым* случилась беда: «Ему теперь нечего терять»

Со сбежавшим в Израиль Анатолием Белым* случилась беда: «Ему теперь нечего терять»
Белый горько пожалеет об эмиграции
Год назад бывший актер МХТ им. А. П. Чехова сменил фамилию и вместе с семьей отправился за «бугор». Но дальше раскатавшего губу Анатолия Белого* (признан в России иноагентом) ждали преимущественно плохие сюрпризы.

Воспользовавшись затишьем, которое обычно длится в Израиле не так уж и долго, Анатолий Белый* (признан иноагентом в РФ) заявился на историческую родину, где собирался продолжить актерскую карьеру. Однако чужой менталитет и отсутствие даже базовых знаний языка очень быстро охладили пыл эмигрировавшего артиста.

Неудивительно, что вскоре оставшийся не у дел персонаж стал люто ненавидеть оставшихся в России коллег. Копившийся месяцами негатив в итоге вылился в жуткую травлю актеров «Ленкома», в адрес которых стали поступать угрозы. Инициатором охоты на соотечественников как раз и выступил Белый, ранее состряпавший петицию против гастролей россиян.

Взявший фамилию Вайсман артист вряд ли мог ожидать, что в скором времени его новая родина будет объята огнем. Удирая на святые земли, горе-патриот рассчитывал на куда более безоблачную жизнь, но в итоге угодил в эпицентр военных действий.

Рассуждая о поступках ликвидированного за границей Белого известный российский актер и режиссер Андрей Соколов поделился печальными умозаключениями в рамках шоу «Так сказать». Беда, в которую артист угодил по собственной глупости, это всего лишь начало, рассуждает народный артист России.

«Мотивацию мы его прекрасно понимаем: Ему терять-то нечего. Это и зависть, это и злость. Здесь много всего. Закон бумеранга никто не отменял… время пройдет, но оно будет упущено, вот в чем дело. Оно будет упущено - в этом вся беда, потому что там все работает на разрушение… », — рассуждает Соколов.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов