«Сошел с ума от невостребованности и унижений»: Анатолий Белый* настучал на Максима Виторгана

«Сошел с ума от невостребованности и унижений»: Анатолий Белый* настучал на Максима Виторгана
Максим Виторган
На будущем Максима Виторгана поставлен крест. У артиста болтливые друзья.

В конце лета разгорелся скандал вокруг актера Максима Виторгана. В новом сезоне сериала «Контакт» артиста заменили на дипфейк, предположительно из-за его политической позиции. Виторган, естественно, возмутился и даже высказался об этом в соцсетях. Использование нейросети, чтобы изменить его внешность, Максим назвал «большой идеологической победой».

Между тем политик Роман Худяков уверен, что Максим Виторган зря хорохорится. Общественный деятель уверен, что на карьере 51-летнего экс-мужа Ксении Собчак поставлен крест. Мол, зря он кричит на каждом углу, что «никогда и никуда не уезжал» из России.

Актер, говорит Худяков, замарал собственное имя общением с известными релокантами – Аллой Пугачевой, Михаилом Шацем**, Ильей Прусикиным** и другими. Кроме того, Максим не скрывает получение израильского гражданства и службу сына в ЦАХАЛ.

«Ну и «друзья» тоже помогли Максиму. Анатолий Белый*-Вайсман, который сейчас буквально сошел с ума от невостребованности на актерском поприще и унижений, и пишет доносы, и на Максима настучал, рассказав, как они вместе «прятались от ракетного удара в Тель-Авиве». Пожалуйста, на «Ютуб» есть интервью. Так что значит – «никуда не уезжал»?!» — написал политик в личном телеграм-канале.

Роман Худяков подчеркнул, что Россия – это не «кормовая база». Общественный деятель считает, что отвернувшиеся от Родины актеры должны зарабатывать в странах, которые восхваляют.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов