«Задействованы звезды с детьми и даже маленькие собачки»: Михалкова не поехала на показ дочки Юдашкина в Дубае

«Задействованы звезды с детьми и даже маленькие собачки»: Михалкова не поехала на показ дочки Юдашкина в Дубае
Татьяна Михалкова
14 октября кутюрье Валентин Юдашкин мог бы отпраздновать 60-летие, но судьба распорядилась иначе. Знаменитый модельер ушел из жизни в мае этого, 2023 года, после длительной борьбы с раком. Незадолго до кончины Юдашкин передал свой Дом Моды дочери Галине. Детище кутюрье теперь развивает его наследница.

Член-корреспондент Академии художеств и президент фонда «Русский силуэт» Татьяна Михалкова рассказала, что в день рождения Валентина Юдашкина в Дубае пройдет показ новой коллекции, в котором представят также подвенечные наряды. Михалкова получила приглашение на мероприятие, но приехать отказалась, сославшись на занятость.

«Галя уже демонстрировала свою детскую коллекцию во время Московского Международного кинофестиваля как правопреемница. В показах были задействованы звезды с детьми и даже маленькие собачки. Все прошло на ура. То, что я видела, было очень профессионально, интересно. Мне кажется, у Галины есть способности, талант и большое желание продолжить дело своего отца», — поделилась Татьяна Михалкова.

Супруга режиссера Никиты Михалкова поведала, что из-за политической и экономической ситуации в мире работать в сфере моды стало очень сложно. Татьяна Евгеньевна, надеется, что Галина достойно продолжит дело знаменитого отца.

Галина Юдашкина, напомним, живет в ОАЭ с мужем и детьми. Семья свила гнездышко в элитных апартаментах Дубая недалеко от пляжа. После смерти отца Галине приходится чаще летать в Россию. В Доме Моды накопилось слишком много дел.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов