«Царствие небесное»: на странице Боярской в соцсети появились слова о смерти

«Царствие небесное»: на странице сообщившей о раке Боярской в соцсети появились слова о смерти
Елизавета Боярская
Не секрет, что до недавнего времени Елизавета Боярская не только успевала работать, но и заниматься благотворительностью. Причем выставлять свои чувства на публику она не любила.

Но известие о смерти прославленного композитора Геннадия Гладкова сподвигло популярную актрису на откровенность. Елизавета Боярская выкроила в своем плотном графике время, чтобы поделиться с общественностью чувствами, которые переполняли ее, когда она узнала о смерти мэтра.

На своей официальной страничке в социальной сети «Инстаграм*» Елизавета Боярская опубликовала в «сториз» несколько слов на черном фоне. «Геннадий Гладков. Великий!!! Нас не будет, а Ваша музыка будет всегда. Царствие небесное...» - написала сраженная печальной новостью популярная актриса.

Отметим, что ранее Елизавета Боярская, которая крайне редко обновляет свой аккаунт в Сети, в основном посвящала публикации больным раком детям. Известно, что артистка уже на протяжении нескольких лет занимается благотворительностью, направленной на помощь онкобольным, причем прилагает все усилия для борьбы с этим страшным недугом. Помогает ей в этом и супруг, актер Максим Матвеев.

«Царствие небесное»: на странице сообщившей о раке Боярской в соцсети появились слова о смерти
 

Что касается Геннадия Гладкова, то он умер не от рака. Смерть наступила накануне, 16 октября, и, согласно некоторым данным, носит естественный характер. Прославленному композитору было 88 лет. Примечательно, что он работал до самого конца, у него было много планов. На здоровье маэстро не жаловался. Его произведения звучат в более чем 110 фильмах и мультфильмах. Среди них — «Карлсон», «12 стульев», «Формула любви», «Обыкновенное чудо», «Собака на сене» и «Бременские музыканты».



*Организация запрещена на территории РФ