Тяжелобольная жена Альберта Филозова сломала шейку бедра

Альберт Филозов с женой
Альберт Филозов с женой
Друзья семьи умершего семь с лишним лет назад Альберта Филозова бьют тревогу. В крайне затруднительное положение попали его вторая жена - 85-летний театровед Алла Филозова и их 55-летний сын Андрей.

Напомним, народного артиста России Альберта Филозова в 78 лет погубил рак простаты, с которым до этого он мужественно сражался пять лет. Когда медики выяснили, что метастазы распространились по всему телу и лечение не имеет смысла, его последняя жена Наталья Стоцкая заявила: «Я этого не вынесу». И не приняла тяжелобольного мужа из больницы домой. Угасающего Филозова в своей квартире в Трехпрудном переулке в Москве приютили сын от предыдущего брака и вторая жена Алла, на руках у которых он и скончался.

А на днях театровед и театральный педагог Наталья Пивоварова бросила клич в соцсетях, что тяжелобольной Алле Филозовой и ее сыну Андрею очень нужны деньги, и призвала помочь им всем миром. Другая приятельница описала ситуацию более конкретно:

- Очень больна мама Андрея Филозова. Она была больна уже давно. Там несколько инсультов. И бедный Андрей не мог работать - мама «погуливала» головой, и он должен был все время быть при ней. Иначе мама сильно чудила. Андрей даже газ перекрывал, если выскакивал из дома в магазин. Пытался работать из дома, но это было сложно. Андрей бескорыстный, честный и добрый человек. У кого есть возможность, подкиньте Андрею, пожалуйста, хоть по стольнику.  У него нет сейчас возможности работать активно.

Ситуация осложнилась тем, что несколько дней назад 85-летняя пенсионерка сломала шейку бедра. Ее госпитализировали, но в столь солидном возрасте врачи опасаются делать операцию.