Экс-солист "Иванушек" Олег Яковлев будет похоронен на Троекуровском кладбище
Олег Яковлев будет похоронен 7 августа на Троекуровском кладбище в Москве. Экс-солист группы "Иванушки International", скончавшийся 29 июня после тяжелой болезни был кремирован 1 июля также на Троекуровском кладбище, но на тот момент место похорон не было определено. Причиной смерти Яковлева стал отек легких, вызванный циррозом печени.
О месте и дате похорон сообщил исполнительный продюсер Центра Игоря Матвиенко Андрей Лукинов.
, что родственники были против кремации, но решили все-таки выполнить последнюю просьбу Олега. Ранее также известно, что председатель комиссии Общественной палаты России по поддержке семьи, детей и материнства, заслуженная артистка России Диана Гурцкая предложила столичным властям захоронить прах Олега Яковлева на Ваганьковском кладбище, чтобы почтить память артиста могли и поклонники его таланта. По всей видимости, такого решения принято не было.
Олег Яковлев был солистом группы "Иванушки International" с 1998 года. Певец занялся сольной карьерой в 2012, окончательно ушел из группы в 2013 году.
*Организация запрещена на территории РФ
*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов

