Состояние Светличной ухудшается с каждым днем

Светлана Светличная
Светлана Светличная
Психическое здоровье Светланы Светличной ухудшается с каждым днем. Ее близкие вынуждены были разместить ее в специализированную клинику.

Происходящее в жизни Светланы Светличной уже давно беспокоит ее поклонников. Последние годы актриса активно ходила по различным телешоу, то и дело появлялась в прессе, а все из-за серьезных ссор с близкими. Но вот Светличная вновь пропала с радаров, а у публики появились подозрения в том, что 83-летняя артистка по прихоти родственников оказалась в психлечебнице.

Выяснилось, что лечение Светличная действительно проходит. Уже более полугода актриса находится под постоянным контролем врачей-психиатров, поскольку у нее активно прогрессирует деменция. Около двух лет близкие звезды самостоятельно справлялись с обострениями, но в конце прошлого года контролировать ситуацию без помощи специалистов стало уже невозможно.

В стационаре артистка оказалась с навязчивыми идеями, резкими перепадами настроения и мнительностью даже по отношению к родным. Напомним, что у Светличной есть сын Алексей, семья которого взяла на себя все заботы об актрисе.

«Семья держит ситуацию под контролем. Светлана Афанасьевна — человек пожилой, ей давно не нужна публичность. Очень хорошо, что в последние годы она нашла общий язык с сыном Алексеем, с внучкой», — рассказал близкий друг семьи актрисы Иван Николаев.

Кроме того, в начале октября Светличная почувствовала себя плохо — обследование показало пневмонию. К счастью, медики своевременно распознали недуг, и на данный момент физическому здоровью звезды ничего не угрожает.

Николаев отметил, что последний раз виделся со Светличной около года назад, когда она еще жила в своей новой квартире. По его словам, уже на тот момент артистка не помнила многие вещи. С каждым годом ее состояние ухудшается. Конечно, речь о возвращении на публику не идет. Родные оберегают Светлану от назойливого внимания и делают все, чтобы она чувствовала себя комфортно.