Пила, врала и изворачивалась: что творила перед смертью легендарная лыжница Анфиса Резцова

Пила, врала и изворачивалась: что творила перед смертью легендарная лыжница Анфиса Резцова
Резцова пила даже после перенесенного инфаркта
Анфисы Резцовой не стало 19 октября, однако о кончине 58-летней спортсменки общественность и поклонники узнали только сегодня. Свои последние дни олимпийская чемпионка по лыжным гонкам и биатлону провела в реанимации.

В подмосковную клинику Анфису Резцову доставили 15 октября после того, как женщина упала в обморок. Как выяснилось, в тот день олимпийская чемпионка употребляла спиртное. Увы, о пагубной зависимости легенды советского и российского спорта поклонники и коллеги судачили уже давно.

Одним из тех, кто регулярно критиковал поведение знаменитой спортсменки, был Дмитрий Губерниев. Телеведущий и спортивный комментатор даже не скрывал возмущения, когда обвинял Резцову. Несмотря на заслуги перед Родиной, он считал, что звезде лыжного спорта впору задуматься о подмоченной репутации.

«Я вот думаю, если человек несколько десятилетий назад выиграл золото в спорте, разве это дает ему пожизненное право нести всякую херню? Приходить пьяной на прямые эфиры, врать, изворачиваться, ссылаться на былые заслуги?» — ранее сокрушался Губерниев.

Правда, узнав о случившемся, комментатор одним из первых выразил соболезнования всем тем, кому была дорога Анфиса Анатольевна.

Как ранее писала «Экспресс газета», о смерти трехкратной чемпионки мира общественность узнала благодаря заявлению бывшего мужа Резцовой. В марте этого года, напомним, женщина перенесла инфаркт, после чего ее здоровье заметно пошатнулось.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов