Известный режиссер сдал Миронову с потрохами: помогала не только Ахеджаковой

Известный режиссер сдал Миронову с потрохами: помогала не только Ахеджаковой
Мария Миронова
Мария Миронова активно против СВО не выступала, зато почти не скрываясь поддерживала Лия Ахеджакову. Теперь же выяснилось, что сердобольная дочь Андрея Миронова буквально спасла другую опальную в РФ звезду.

К Марии в последнее время у россиян появляется все больше вопросов. Уж слишком часто ее мнение расходится с общественным. Так, не успела артистка отойти от скандала из-за своей поддержки гонимой Ахеджаковой, как ей «прилетело» от народа за слова сочувствия в адрес Израиля из-за недавно разгоревшегося на Ближнем Востоке конфликта. Всех несогласных с ее точкой зрения Миронова публично пристыдила:

«Господа, вы звери? Хочется спросить. Что вы пишете в комментариях под предыдущим постом? В стране огромное горе».

Чаще всего Марию упрекают в том, что она готова сочувствовать кому угодно, но почему-то ее не было слышно все то время, что страдали люди Донбасса. Теперь же у критиков Мироновой нашлась еще одна причина, по которой ее можно призвать к ответу. И все благодаря словоохотливому бывшему мужу Екатерины Варнавы.

Александр Молочников, как известно, покинул Россию вскоре после начала СВО. Режиссер был не согласен с политикой властей РФ, и спустя год его мнение не изменилось. Рассказывая о своем переезде за океан, постановщик постарался не упустить ни единой детали. Так, денег на тот момент у него было не так уж много, и если бы не помощь Мироновой, то ему пришлось бы совсем туго.

«Когда мне все закрыли, я понял, что тут нужно снимать квартиру сразу на год — и ты, соответственно, сразу же отдаешь 20 тысяч долларов. У меня было немногим больше. Стало понятно, что нужен месяц просто на то, чтобы разобраться [в ситуации]. Огромное спасибо Маше Мироновой, прекрасной актрисе и моей очень дальней родственнице, у которой нашлись знакомые — прекрасные академические музыканты, я жил у них месяц. Как-то перестраивался и понимал, как вообще существовать дальше», — поделился Молочников.

Сама Мария не распространялась о своей помощи Александру, и можно только гадать, как всплывшая информация может навредить и так подмоченной репутации артистки. Ведь теперь все знают, что Миронова помогала не только Ахеджаковой. Сама актриса, сданная с потрохами дальним родственником, пока хранит молчание. К слову, в том же самом интервью Молочников разболтал и о том, как протекала жизнь Бурковского после его переезда в США.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов