Карла lll с красными пальцами-сардельками увезли в хоспис

Карла lll с красными пальцами-сардельками увезли в хоспис
Карл III угодил в новый хоспис
74-летний Чарльз Филипп Артур Джордж, не так давно ставший официальным правителем Великобритании, оказался в неожиданном месте. Речь идет о современном медико-социальном учреждении.

Его Величество король Великобритании Карл III известен не только благодаря взрывному характеру и любовным похождениям за спиной ныне покойной Дианы Спенсер. В последние годы обеспокоенные подданные не перестают обсуждать и распухшие пальцы уже немолодого монарха.

В народе красноватые и периодически отекающие конечности отца принцев Уильяма и Гарри называют исключительно «сосисочными», а то и вовсе – пальцами-сардельками. При этом Букингемский дворец продолжает отмалчиваться, не считая необходимым давать объяснения, которые наверняка коснулись бы состояния здоровья Карла.

Накануне преемник покойной Елизаветы II побывал на торжественном открытии хосписа имени Присциллы Бэкон в Норфолке. Монарх находился в отличном расположении духа – много шутил и старался подбодрить здешних пациентов.  Что же касается самого короля, которого привезли в хоспис для поднятия боевого духа нуждающихся в постоянном уходе людей, то сам он пока даже не думает о покое. Ведь на протяжении нескольких десятилетий Чарльз грезил троном, на который взошел не так давно.

Карла lll с красными пальцами-сардельками увезли в хоспис
 

Напомним, что одной из главных проблем Карла на сегодняшний день по-прежнему являются отношения с младшим сыном Гарри, который на пару с женой дал несколько скандальных интервью, а кроме того, выпустил провокационные мемуары под названием «Запасной». В автобиографии герцог Сассекский был щедр на пикантные подробности, не забыв как следует пройтись даже по некогда любимой невестке Кейт Миддлтон. Мол, в свое время именно ушлая красотка надоумила его натянуть на себя костюм нациста. В таком «невинном» виде, напомним, рыжеволосый любимчик Елизаветы II отправился на празднование Хэллоуина.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов