Народ собрался вокруг попавшего в хоспис Карла III

Народ собрался вокруг попавшего в хоспис Карла III
Король выглядел умиротворенным
Правящий король Великобритании окружен поддержкой. Несмотря на очевидные проблемы, Карл III старается держаться молодцом.

Несколько дней назад 74-летнего Чарльза Филиппа Артура Джорджа доставили в хоспис имени Присциллы Бэкон в Норфолке. Судя по кадрам из этого печального учреждения, король пребывал в отличном расположении духа, даже несмотря на явные проблемы с руками. Так, британцы уже давно обсуждают распухшие пальцы монарха. Столь сильные отеки могут говорить о серьезном заболевании почек, но Букингемский дворец пока что продолжает игнорировать сплетни о недуге правителя.

Вероятно, связано это с нежеланием монарха отказываться от трона в пользу старшего сына, принца Уильяма. Карл III всячески демонстрирует, что ему по-прежнему по плечу любые активности: после визита в хоспис он отправился с поездкой на африканский континент. Приехав в Кению, король и королева наведались в приют для слонов Sheldrick Wildlife Trust в Национальном парке Найроби.

Здесь растроганная Камилла приняла участие в кормлении маленьких слонят, оставшихся без родителей. Напомним, что для супруги британского короля слоны всегда являлись особенными животными. Их спасением всю свою жизнь занимался ныне покойный брат Паркер-Боулз.

Народ собрался вокруг попавшего в хоспис Карла III
 

Судя по счастливому лицу Карла III, поездка в Африку подарила ему массу положительных эмоций. Окруженный народом, он буквально излучал умиротворение, что не укрылось от внимания журналистов. Небольшая передышка от скандалов и интриг явно пошла Его Величеству на пользу.

Ранее настоящим стрессом для уже немолодого короля обернулся выход автобиографии принца Гарри «Запасной». В скандальных мемуарах спешно эмигрировавший за океан герцог Сассекский вскрыл довольно грязные тайны семейства и неплохо на этом заработал.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов