«Он для людей свет, а вы нечто другое»: известный журналист влепил Долиной звонкую пощечину после ее слов о Шатунове

«Он для людей свет, а вы нечто другое»: известный журналист влепил Долиной звонкую пощечину после ее слов о Шатунове
Лариса Долина
Высказывание Ларисы Долиной о Юрии Шатунове многих вывело из себя. Известный журналист поспешил поставить вокалистку на место.

Не так давно певица Лариса Долина разозлила россиян заявлением о певце Юрии Шатунове. Исполнительница хита «Погода в доме» призналась, мол, не понимает, почему экс-солиста «Ласкового мая» называют легендой. Долину удивляет бешеная популярность Шатунова. Также вокалистка высказалась о репертуаре ныне умершей коллеги по цеху. По словам Ларисы Александровны, «у взрослого человека эти песни не могут вызывать истерику и слезы».

Известный журналист Отар Кушанашвили в рамках своего ютуб-проекта «Каково?!» жестко ответил Ларисе Долиной. Шоумен долгие годы был дружен с Шатуновым.

«Почему Высоцкий и Шатунов легенды, а Долина нет? Шатунов профессионал высочайшего класса? Вовсе нет. Он соль земли русской. Вот таким мы хотим видеть русского парня. Лариса Александровна, чтобы быть легендой, как Вертинский, на чье имя вы ссылались, и Иосиф Кобзон, не надо выпускать 400 платиновых дисков, не надо быть особенно голосистым. Надо быть воплощением формулы обаяния. Надо нечто такое собой представлять на сцене, чтобы людям хотелось жить», — влепил звонкую пощечину звезде шоумен.

Отар Кушанашвили подчеркнул, что после концертов Ларисы Долиной его всегда посещали «мажорные мысли», а выступления Юлия Шатунова, наоборот, радовали и вдохновляли. Журналист добавил, что исполнитель хита «Белые розы» унес с собой часть эпохи. Таких артистов, как Юра, больше на отечественной эстраде не осталось.

«Лариса Долина, при всем уважении к ее мастерству, никогда не достигнет таких масштабов народной любви. (…) Он (Шатунов - прим. ред.) для людей свет, а вы нечто другое», — резюмировал Отар Кушанашвили.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов