«Какие-то припадки»: что случилось с Евгенией Медведевой прямо во время выступления

«Какие-то припадки»: что случилось с Евгенией Медведевой прямо во время «Кармен»
Евгения Медведева
В этом сезоне Евгения Медведева, так официально и не завершившая карьеру, все свое время посвящает медийным проектам и, конечно же, ледовым шоу. Наиболее часто сейчас упоминают Женю как исполнительницу главной роли в постановке Ильи Авербуха «Кармен».

На то, как Медведева смотрится в этой роли, поклонники фигурного катания могли увидеть еще год назад, когда спортсменка выступала с соответствующим номером в шоу «Чемпионы на льду в Москве 2022». Уже тогда многие сомневались, что Илья Изяславич сделал правильный выбор, позвав к себе Евгению.

Конечно, Медведева и Авербух давно знакомы. Они работали вместе перед судьбоносной для фигуристки Олимпиадой в 2018 году, сотрудничали и в «Ледниковом периоде». Понять поступок Ильи Изяславича можно еще и потому, что Женю часто называют одной из самых эмоциональных и чувственных современных фигуристок в России.

Однако в итоге получилось так, что даже сама Медведева не считает, что ей удалось целиком и полностью перевоплотиться в Кармен. Правда, у фигуристки на сей счет есть свое объяснение.

«Какие-то припадки»: что случилось с Евгенией Медведевой прямо во время «Кармен»
Евгения Медведева в роли Кармен  

«Самая сложная с точки зрения техники сцена в шоу – это маскарад. Мало места, много людей, мы долго и много репетировали номер. А эмоционально тяжело дается финальный – смерть Кармен. Мне нужно переключиться с веселья на драму. Выхожу выжатая с этого номера. Я ощущаю героиню на свой возраст, хотя она была младше меня. Кармен разная, она существует в разных прочтениях. Все хотят услышать лирику, чтобы я сказала, что похожа на Кармен, но это не так. Я не могу себе позволить то, что позволяла себе Кармен», — цитирует фигуристку Telegram-канал «Тулуп Тутберидзе», подписчики которого просто в шоке с того, как катается Медведева в этой постановке.

Какие только претензии не прилетают в адрес серебряной призерки ОИ 2018 года из-за ее катания в «Кармен». Дошло уже до того, что Женю ругают и за болтающиеся руки, и за слишком широкую талию. Конечно, есть у Медведевой защитники, но их намного меньше, чем критиков.

«Какие-то припадки»: что случилось с Евгенией Медведевой прямо во время «Кармен»
Многие критики Евгении Медведевой утверждают, что она слишком тяжеловесна для роли Кармен 

«Нуууу… это действительно не в характере Кармен... страстной женщины... а здесь какие-то припадки. Бесспорно, Женя талантлива, но... не доросла еще...»; «Похоже, подражает Навке. Но не Кармен, конечно»; «У нее с руками беда... Они правда болтаются...», — пишут фолловеры «Тулупа Тутберидзе».



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов