Что творится на могиле матери Урганта: такое никто не ожидал увидеть

Что творится на могиле матери Урганта: такого никто не ожидал увидеть
Иван Ургант
Иван Ургант постоянно сидит то в Москве, то срывается за границу. Между тем в Санкт-Петербурге за могилой матери шоумена ухаживают посторонние люди.

Ведущий программы «Вечерний Ургант» попал в опалу в прошлом году. В 2022-м Иван осудил российскую спецоперацию, тем самым лишившись работы на Первом канале. С тех пор он довольствуется частными выступлениями, на регулярной основе выезжая за границу.

Так, к примеру, недавно Ургант улетел в Дубай, где у него было назначено совместное с Владимиром Познером мероприятие. К слову, на этой же встрече Иван сделал неожиданное заявление о получении звания «Заслуженного артиста России». Учитывая частоту поездок и выступлений Урганта за границей, у людей сложилось ощущение, что дома шоумен совсем не появляется.

Где Ивана точно давно не видели, так это на могиле матери. Актриса Валерия Киселева, умершая в 2015 году, нашла свой последний приют на Комаровском кладбище в 30 км от Питера. Сам погост не такой уж большой и считается элитным. К примеру, там покоится поэтесса Анна Ахматова. Там же лежит и бабушка Урганта Нина Николаевна. Но если могилу последней нетрудно отыскать (она находится на центральной аллее – прим. ред.), то найти захоронение матери шоумена оказалось не такой уж легкой задачей. Журналистам потребовалось практически полчаса блуждать между надгробий, чтобы обнаружить нужное.

Ивана Урганта на Комаровском кладбище местные не видели давно. При этом могила артистки Киселевой выглядит ухоженной. Очевидцы утверждают, что ее уже приготовили к зиме, убрав с нее листву. Правда, цветов у памятника увидеть нельзя, да и краска уже требует обновления. Кто присматривает за могилой матери Урганта, неизвестно.

«Я здесь часто бываю: у меня муж здесь похоронен. Но Ивана я здесь не видела. Наверное, в разное время бываем. Да и к тому же он в Москве живет — каждую неделю и даже месяц не наездишься. Но эта могила всегда в порядке — за ней действительно следят», — рассказала одна из посетительниц Комаровского кладбища.

Интересно, что на могиле Киселевой часто объявляются… белки. И такое журналисты точно не ожидали увидеть. По словам местных, эти грызуны давно облюбовали местный погост. Люди, чьи родственники там лежат, сами подкармливают зверят.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов