Кто на самом деле подтолкнул Кейт Миддлтон и принца Уильяма к расставанию: вот что скрывают во дворце

Стало известно, кто на самом деле подтолкнул Кейт Миддлтон и принца Уильяма к расставанию: вот что скрывают во дворце
Кейт Миддлтон и принц Уильям
Кейт Миддлтон - жертва коварных интриг. Избранница британского принца не угодила влиятельному члену семьи.

Кейт Миддлтон стала женой британского принца Уильяма в апреле 2011 года. За роскошным бракосочетанием наследника престола и его возлюбленной восхищенно наблюдали во всем мире. Между тем мало кто понимал тогда, какие испытания красавице Кэтрин пришлось вытерпеть, чтобы оказаться у алтаря с монаршим наследником. Миддлтон десять лет ходила в невестах и закрывала глаза на насмешливое прозвище от прессы — «ждущая Кейт». Кроме того, интриги против красавицы-брюнетки плела супруга ее нынешнего свекра – королева Камилла. Коварная блондинка делала все возможное, чтобы разлучить пасынка Уильяма с простолюдинкой Кейт.

В 2007 году, после шести лет романа, Кейт Миддлтон и принц Уильям официально объявили о расставании. Влюбленные заявили, что хотят отдалиться друг от друга, чтобы «найти собственный путь». Между тем королевский эксперт Кристофер Андерсон утверждает, что на самом деле за этим расставанием было кое-что другое.

«Я был в Лондоне, когда произошел разрыв. Я был шокирован, совершенно ошеломлен, все думали, что это только вопрос времени, когда Уильям сделает Кейт предложение руки и сердца. А потом люди начали говорить мне, что за этим стоит Камилла», — отмечает Андерсон.

Кристоферу удалось выяснить неприглядную правду о нынешней королеве. Оказалось, что супруга монарха строила козни против Кейт Миддлтон из-за неаристократичного происхождения последней. Кейт из рода шахтеров, а ее мать в молодости работала стюардессой. Эти детали биографии потенциальной невестки категорически не навились Камилле. Избранница Карла III не хотела видеть в своем окружении людей не из королевского круга.

«Камилла фактически прошептала Карлу на ухо, что действительно пришло время заставить Уильяма принять решение тем или иным способом. С тех пор было публично подтверждено, что Чарльз действительно предложил Уильяму либо взять на себя обязательства по отношению к Кейт, либо, так сказать, освободить ее. Его мотивы для этого, возможно, были чистыми, но мотивы Камиллы... не настолько. Она была зачинщицей этого» — рассказал королевский историк.

Впрочем, разлучить Кейт и Уильяма Камилле не удалось. После расставания влюбленные довольно быстро затосковали друг по другу и в итоге воссоединились.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов