Зачем Апексимова спасает ставшего опасным Николаева: ответ дал известный режиссер

Зачем Апексимова спасает ставшего опасным Николаева: ответ дал известный режиссер
Валерий Николаев
Актер Валерий Николаев некогда считался секс-символом отечественного кино, снимался в американских блокбастерах и казался звездой, у которой все впереди. Сейчас ему 58, за плечами несколько пьяных ДТП и лечение в психбольнице из-за неадекватного поведения.

Теперь Валерий всеми силами пытается вернуться в то общество, которое после череды громких скандалов от него отказалось. Известно, что Николаев весьма целеустремленный человек и если поставит перед собой задачу, то постарается сделать все для ее решения. Так что у него есть все шансы реабилитироваться в глазах коллег. Тем более что помощники у артиста весьма влиятельные.

К примеру, бывшая жена Николаева Ирина Апексимова в трудную минуту не захотела оставлять опального актера. Она, как известно, занимает должность директора Театра на Таганке. Так что появление бывших супругов рука об руку на юбилее МХАТа многими было воспринято как знак: Апексимова готова заручиться за Валерия, который после возвращения из психбольницы завязал с алкоголем. По крайней мере, на людях бывший секс-символ больше за горячительное не хватается.

По словам присутствующих на мероприятии журналистов, Николаев выглядел респектабельно. И даже согласился на интервью. Со съемками в художественном кино, как выяснилось, у артиста пока проблемы. Зато ему удалось присоединиться к проекту известного журналиста Владимира Соловьева.

«В планах съемки документального фильма, который мы делаем на канале «Соловьев LIVE». Называется «Чтобы знали», это о героях СВО. Это важный проект о ребятах, которые в юном возрасте - до 30 лет - уже сделали столько, сколько я не сделал в свои 58. Фильм об их пути становления», — поделился новостями Валерий.

Николаев привлек внимание не только журналистов. Им заинтересовался присутствующий на том же мероприятии известный режиссер и народный артист РФ Андрей Житинкин. По его словам, Апексимова не просто так, по всей видимости, решила спасать ставшего еще несколько лет назад опасным для общества бывшего мужа. Мол, у Николаева настоящий актерский талант, который просто так никому не дается:

«Возможно, Апексимова действительно встроит его в какие-то проекты. И если он сейчас не воспользуется ситуацией, то, наверное, мы потеряем этого актера. А если воспользуется, то все у него получится. Он ведь обладает особым обаянием. А этому не научишь, это от Бога. Кроме того, я его знаю как трудоголика. Он может быть одержим какой-то идеей и будет полностью выкладываться для ее воплощения», - заявил режиссер.