«Или я, или он»: Трусову подозревают в интригах против лишившегося работы Кондратюка

«Или я, или он»: Трусову подозревают в интригах против лишившегося работы Кондратюка
Александра Трусова и Марк Кондратюк
Скандалы вокруг расставшихся Марка Кондратюка и Александры Трусовой не утихают. Сейчас «русскую ракету» подозревают чуть ли не в подлой мести бывшему возлюбленному.

Не было в 2022 и в 2023 годах в сфере отечественного ФК пары более обсуждаемой, чем одиночники Саша Трусова и Марк Кондратюк. Сошедшиеся то ли во время Олимпиады в Пекине, то ли сразу после нее, они умиляли зрителей своим юношеским запалом и влюбленными взглядами. Молодые люди приходили вместе на интервью, устраивали общие показательные номера, Кондратюк посвящал Саше программу — вспоминать взаимодействие ребят можно еще долго.

До сих пор поклонники гадают, что же произошло между Трусовой и Кондратюком. Они перестали общаться на людях в конце лета. В осеннюю поездку в Китай в рамках ледового шоу Плющенко Саша и Марк вели себя друг с другом максимально отстраненно. Даже Татьяна Тарасова успела заявить, что олимпийские звезды 2022 года расстались, но причину так и не озвучила.

Добиться ответов от Саши и Марка невозможно. Последний на вопросы личного характера отвечает «без комментариев». С Трусовой же и вовсе все говорят исключительно на профессиональные темы. Во время этих бесед, правда, проскальзывает имя Кондратюка, но фигуристка в эти моменты пропускают его мимо ушей.

И вот, когда, казалось бы, разговоры про распавшуюся звездную пару начали утихать, в Сети стал разгораться новый скандал. Telegram-канал «Тулуп Тутберидзе» обратил внимание на то, что Кондратюк снят с ледового шоу Евгения Плющенко «Русалочка», в котором был заявлен ранее. Марку предстояло играть Принца, возлюбленного героини… Александры Трусовой. Сейчас его место занимает фигурист Евгений Семененко.

Разумеется, под подозрение фанатов тут же попала Саша. Мол, «русская ракета» не захотела играть любовь на одном льду с Кондратюком, и его «попросили» из проекта. Логика могла быть такой: Трусова у нас незаменимая, а Принцев в отечественном ФК сколько угодно. И якобы Александра встала в позу: «Или я, или он».

Впрочем, есть и другая теория, согласно которой Марку запретила кататься в шоу его тренер Светлана Соколовская. По одной версии, из-за неизбежного контакта с Трусовой, по другой – все эти выступления со спектаклями Плющенко отвлекают Кондратюка от тренировок. Ведь, напомним, в отличие от Александры Марк продолжает бороться за медали.

«Соколовская сказала, чтобы он держался от Трусовой подальше, т.к. она, по ее мнению, мешает его карьере»; «Я в курсе, поставила (подписчица «Тулупа Тутберидзе» ответила на вопрос о том, поставила ли Саша условие об обязательной ликвидации Марка из проекта – прим. ред.)»; «А может сам Марк не хочет, у него последнее время, катание неважное. Либо шоу, либо спорт», – пишут интернет-пользователи.