Олег Штефанко переименовал сына

Олег Штефанко
Олег Штефанко
Олег Штефанко давно живет в Америке. Но часто бывает в России, где активно работает. О своей личной жизни артист рассказал в интервью.

Олег Штефанко ездит по стране со спектаклем «Сниму квартиру». В комедии положений играют одни мужчины Александр Наумов, Олег Штефанко, Константин Соловьев и Сергей Медведев*. Олег Штефанко обожает эту постановку, и ради нее отказывается от съемок в кино. А ведь он снимался у самого Стивена Спилберга. На вопрос «ЭГ»: «Не скучно ли вам играть с одними мужчинами?», актер ответил:

— Нет. Мужчины не тянут одеяло на себя, не пытаются быть в центре внимания и не мучают всех своими звездными заскоками, как это частенько бывает с актрисами.

Штефанко подчеркнул, что «в Америке, в отличие от России, актрисы не выпячивают себя, а работают в ансамбле»:

— Ничего не хочу сказать плохого о наших актрисах, но у меня были конфликты и серьезные — причем с примами, из-за того, что они забывали о спектакле, о партнерах, а только демонстрировали себя. Один из таких конфликтов произошел в Малом театре с Элиной Быстрицкой. Но уважаемая актриса — не первая и не последняя.. Почти все российские актрисы считают себя царицами, перед которыми все должны преклоняться. Я играл в кино вместе с Джулией Робертс, и она ни разу даже не намекнула, что у нее статус звезды и самой высокооплачиваемой актрисы США. Джулия — простая-простая, скромная, милая. Кстати, никогда не красится, одевается, почти как бомж, и всегда извиняется. А так как вела себя уважаемая Элина Быстрицкая, — страшно вспомнить. С таким пренебрежением к другим, — пожаловался актер.

Джулия Робертс и Олег Штефанко в фильме «Ничего личного»
Джулия Робертс и Олег Штефанко в фильме «Ничего личного» 

Олег Штефанко не против вернуться на сцену Малого театра, но только не в труппу.

— Я живу на две страны, — полгода в России, полгода — в США, и быть привязанным к репертуару не могу. А вот работать в Малом театре в качестве приглашенного артиста, — с радостью. Но не берут, — развел руками Штефанко.

Дети актера живут в Америке. Они учатся на врачей. Артист вкалывал на их образование как проклятый.

— Очень дорогое обучение на врача в США, очень дорогое. Но дети выбрали этот путь, и я им помогаю, — резюмировал артист.

«Олег
Олег Штефанко 

Сына Ивана он переименовал в Джона — на американский манер. У Олега Штефанко новая жена, юрист по образованию, которую он скрывает: нигде с ней не появляется, в социальных сетях фото не публикует. Про личную жизнь не рассказывает.

— Боюсь сглазить. Я суеверный, как и большинство актеров. Не принадлежу к болтунам, которые рассказывают о своей жизни всему миру. Америка научила меня следить за базаром... — объяснил актер.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов