Несчастный случай с Евгенией Медведевой попал на камеру: народ кричал

Несчастный случай с Евгенией Медведевой попал на камеру: народ кричал
Евгения Медведева
19 ноября Евгении Медведевой исполнилось 24 года. На этот день у фигуристки было много планов. Однако никто не ожидал, чем все обернется.

Мы привыкли, что в свои дни рождения звезды выкладывают фотосессии или пытаются удивить публику еще чем-нибудь. Медведева в этом году решила отличиться.

«В этот раз я не делала никаких фотосессий. Этот год без лишнего и наносного. Я выросла, и 24 года уже звучит солидно. Счастье здесь, и оно всегда с нами и в наших руках. Я расту, меняюсь, и это прекрасно. Я влюблена в свой путь и жду, что мне жизнь подготовила в будущем», — поделилась Женя в личном микроблоге в Instagram*.

Разумеется, Евгении на этот раз и придумывать ничего не надо было. Ведь на день ее 24-летия была назначена премьера документального фильма «Медведева VS Медведева» о ее нелегком пути в спорте. Это был подарок как публике, так и самой Жене. Спортсменка, как известно, поставила спортивную карьеру на паузу, но из виду не пропала. Она регулярно выступает в ледовых шоу своего большого друга Ильи Авербуха и часто появляется перед камерами. Видя неутихающий интерес публики к своей персоне, Медведева потому и решилась на документальный фильм.

Премьера в день рождения чемпионки мира проходила с помпой: много звезд из мира фигурного катания, преданные поклонники, журналисты. Сама Женя сияла от счастья. Она с удовольствием позировала фотографам в черном строгом платье, которое, к слову, оказалось той же модели, в котором несколькими днями ранее появилась на престижной светской премии олимпийская чемпионка Анна Щербакова.

То ли от волнения, то ли по чистой случайности, но триумфальный момент Медведевой в кинотеатре едва не испортил несчастный случай: на камеры присутствующих гостей попало жуткое падение спускающейся с лестницы Жени. При виде летящей фигуристки люди не могли сдержать эмоций. На гуляющем в Сети ролике отчетливо слышно, как народ кричал.

Впрочем, бывалая Медведева не растерялась. «Кто не падал, тот не поднимался», — красиво вышла из ситуации спортсменка, представляя публике свой фильм. К слову, народ тепло принял документальную ленту о спортивном пути Жени. Вот самые ключевые моменты из нее, которые теперь обсуждают в Сети:

  • «Не так давно ко мне приехала подруга, что-то сказала про олимпийские медали, и я вспомнила, что они есть. Но сейчас я понимаю, что это просто железка. Предмет с колечками»;
  • Алина Загитова про Медведеву: «Я смотрю на нее, не сказать, что копирую, но беру что-то и привношу свое»
  • Медведева о причинах ухода от Тутберидзе в 2020-м: «Всем так было лучше. Прежде всего мне. Находиться в обстановке после Олимпиады, когда все говорили: «Если бы было две золотые медали. Как жаль, что ты не выиграла». Это постоянно давило. На катке тоже начиналось: нам так жаль. Невозможно было это слышать. Я говорю: «Нет, я не олимпийская чемпионка, вы сколько угодно можете это говорить, но вот два серебра. Зачем вы это говорите? Это обесценивает победы моего соперника, и это непрошеная жалость ко мне».


*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов