«Если уж говорить»: Максакова крупно подставила живущего в Америке Леонтьева

«Если уж говорить»: иноагент Максакова крупно подставила живущего в Америке Леонтьева
Валерий Леонтьев
Иноагент Мария Максакова* продолжает нападать на российских звезд. Достается от артистки всем без разбору. Пощадила она только совершенно внезапно Валерия Леонтьева.

Российская СВО разделила некогда дружное звездное сообщество на разные лагеря. Валерий Меладзе, Вера Брежнева и другие сразу и резко высказавшиеся против спецоперации тут же попали в разряд неугодных. Исполнитель хита «Иностранец», правда, до сих пор занимает сразу два стула: с одной стороны, он вроде бы и выступил против СВО, с другой, может свободно приезжать в Россию, когда захочет и зарабатывать миллионы на корпоративах.

Как раз такое неопределенное положение Валерия Шотаевича и злит Максакову. Мария не понимает, почему исполнитель ведет себя подобным образом. Показательным примером, являющимся образцом для подражания, артистка считает поведение Валерия Леонтьева.

«Валерий Меладзе раскрывает свой рот в основном на корпоративах в Дубае, на Лазурном берегу или Куршевеле. <…> Он пытается вроде отмолчаться, от него не слышно людоедских заявлений, но если уж говорить о том, кого поставить ему в пример, то есть другой певец, — Валерий Леонтьев. Вот он действительно ничего не говорит и ничего не поет», — заявила Максакова.

Вряд ли одобрение Марии, в этом году получившей статус иностранного агента в России, пойдет на пользу репутации Леонтьева. Некоторые комментаторы в Сети сочли, что артистка даже подставила певца. Ведь Валерий и так многих раздражал тем, что давно живет в Америке, хотя столько лет наживался на россиянах. А тут Максакова обратила внимание и на то, что Леонтьев остался в стороне от всего того, что происходит в России последние полтора года. Между тем Мария, кажется, действительно обозлилась на Меладзе. Чем больше она говорила об артисте, тем только сильнее распалялась.

«Думаю, что у Меладзе не настолько тяжелая ситуация, которая не позволяла бы ему отказываться от этих вылазок, тем более на некоторых из них он попадает в фокус внимания журналистов. Понимаете, у него такая позиция — ни да, ни нет. Это не вызывает особого уважения. Меладзе достаточно хорошо понимает, что происходит, поэтому мне не нравится, что он отмалчивается», — заключила Максакова.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов