«Самое непривычное и странное»: Трусова рассказала о своих чувствах после болезненного расставания с Кондратюком

«Самое непривычное и странное»: Трусова рассказала о своих чувствах после болезненного расставания с Кондратюком
Александра Трусова и Марк Кондратюк
«Олимпиада соединила их сердца», — говорили особо впечатлительные поклонники Трусовой и Кондратюка. Прошло полтора года после Игр в Пекине, и фигуристы теперь даже стоять рядом друг с другом отказываются. Распад одной из самых обсуждаемых пар отечественного спорта прошло молча, но обсуждали его чуть ли не громче допингового дела Камилы Валиевой.

До сих пор так и неизвестно, по какой причине разбежались Саша и Марк. Еще в начале лета выходили интервью Трусовой, в которых она рассказывала про отношения с возлюбленным. Казалось, что все у ребят прекрасно, и они пойдут по пути Алены Косторной и Георгия Куницы, которые не стали затягивать со свадьбой.

Однако в августе случилось непредвиденное. Во время поездки в Китай Марк и Александра путешествовали раздельно, Кондратюк со своей компанией, а Трусова со своей. После прилета в Россию, как потом отмечали внимательные поклонники, ребята, жившие до этого вместе, разъехались. Все подробности звездного расставания всплывали в Сети на фоне молчания самих экс-влюбленных. Даже когда об их разрыве публично сказала Татьяна Тарасова, Саша и Марк не стали делать никаких заявлений.

И можно было бы представить, что на самом деле ничего не случилось и фигуристы просто решили утаивать от публики все подробности своего романа. Однако во время осенней поездки в Китай Саша и Марк даже во время фотосессии не могли стоять рядом. А позднее стало известно, что Кондратюка сняли с роли Принца в новом ледовом шоу Евгения Плющенко, в котором Александра играет Русалочку. Есть мнение, что это Трусова ультимативно заявила, что не собирается изображать любовь с экс-парнем даже за деньги.

«Русская ракета», как известно, сейчас не летает на льду и не борется за медали. Саша сосредоточилась на коммерческих выступлениях и работе в медиапространстве. Постоянно общаясь с коллегами по цеху то в качестве интервьюера, то интервьюируемого, Трусова постепенно раскрывает свои чувства, которые ее одолевали последние полтора года и о которых она молчала все это время. Вот, к примеру, какими откровениями поделилась бывшая воспитанница Этери Тутберидзе на днях о том, что происходило во время Олимпиады в Пекине:

«Самое непривычное и странное — как бы ты ни потренировался, всегда это есть в Интернете. Ты выходишь с тренировки и можешь полностью прочитать о своей тренировке. Мы находились там очень долго, мы все люди и все ошибаемся. И когда я читала, что я завалила тренировку, я сидела и думала: «Для себя я не завалила тренировку. Да, получилось чуть хуже, чем вчера». Но вот эти заголовки… Каждый раз думаешь: «Я завалила?» Странно и непривычно».