«Ползал в грязи»: Харламов признался в пережитых унижениях

Гарик Харламов
Гарик Харламов
Роли в кино для Гарика Харламова пока остаются творческим экспериментом. Артист привык выкладываться по полной, однако далеко не все это замечают, считает он.

Влюбленным всегда говорят о том, что, если они хотят быть счастливы, они обязаны жить отдельно от родителей. Новый фильм «Теща», который выходит в широкий прокат 30 ноября, – яркий тому пример. Главные роли в картине исполнили Гарик Харламов и Лариса Гузеева. Примечательно, что «совместная» история артистов началась еще лет пять назад, когда юморист начал активно выкладывать у себя на странице в социальной сети ехидные ролики, в которых высмеивал программу «Давай поженимся».

Когда дело дошло до съемочной площадки, Гузеева была уверена в том, что Харламов ее чуть ли не презирает. И все же звезды сработаться смогли. Лариса, как и полагается профессиональной актрисе, учила комика и раздавала ему советы, а Гарик старался всячески угодить экранной «теще», ведь герой у него и без того специфический.

Уж вряд ли любой матери понравится, что ее дочь живет с безработным мужем. Кстати, сам Гарик уверяет, что в жизни он безработицы не боится и в случае чего запросто устроится грузчиком.

«Мне кажется, если уж совсем припрет, то работу-то найти можно. Грузчиком пошел бы как минимум. Сначала грузчиком, потом вверх по карьерной лестнице – и заделался бы старшим грузчиком…» - предполагает артист.

Порассуждал Гарик и о своей кинокарьере. В последнее время новые проекты буквально сыплются на Харламова, однако далеко не каждым из них он доволен. Например, Гарик остался не в восторге от работы над «Последним богатырем». Артист подарил мимику и голос Колобку, однако в титрах этого якобы по достоинству никто так и не отметил.

«Я же его играл, у него моя мимика, мне лицо облепили всякими штуками и снимали все выражения и гримасы, которые на нем появлялись. Более того, мы ездили на острова в Карелии, я там ползал в грязи рядом с другими актерами, притом, что моего тела, естественно, в кадре не видно. Камеры снимали на 360 градусов вокруг меня», - возмущается Харламов.