Авербух публично прошелся по Щербаковой: такого никто не ожидал

Авербух публично прошелся по Анне Щербаковой: такого никто не ожидал
Анна Щербакова
Анна Щербакова после своего безусловного триумфа на Олимпийских играх в 2022 году практически полностью исчезла из виду. Многим даже может показаться, что после золотой медали на своих главных стартах в жизни воспитанница Этери Тутберидзе оставила лед. Однако это не так.

Щербакова, как и Трусова, решила в этом сезоне не соревноваться. Известно, что олимпийская чемпионка поступила в Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма на бюджетное место. Параллельно с учебой Анна также успевает участвовать в ледовых шоу и время от времени посещать светские мероприятия.

В отличие от многих своих коллег, имя Щербаковой практически не мелькает в СМИ. Пока люди пытаются разгадать тайну внезапного расставания Александры Трусовой и Марка Кондратюка, высмеивают неудачи и вес Камилы Валиевой и обсуждают вызывающее поведение Алины Загитовой, Аннушка, как ее называла Тутберидзе, живет своей жизнью. Ни скандалы, ни громкие интервью Щербаковой оказались не нужны. Поэтому и говорить об олимпийской чемпионке стали меньше.

На эти черты Щербаковой – мягкий характер, нежелание выставляться в непотребном свете и так далее – в своем новом интервью обратил внимание Илья Авербух. В прошлом талантливый фигурист, а ныне продюсер и постановщик ледовых шоу, он прекрасно осведомлен о делах многих наших нынешних звезд фигурного катания. Об Анне Илья Изяславич говорит только хорошее. При этом продюсер отметил, чего может не хватать болельщикам, когда дело касается Щербаковой, — и такого вряд ли кто-то ожидал услышать.

«Аня мне симпатична не только как выдающаяся фигуристка, но и своими очень важными, заложенными в первую очередь родителями, принципами. Жизненными принципами. Я уверен, что кто-кто, а Аня точно в жизни не потеряется, она замечательно выражает свою мысль. Может быть, болельщикам хочется острее здесь, она слишком положительный герой. А у нас внутренне все хотят положительных героев, но стремятся... А Аня – это вот такой вакуум добра, света, ответа. Вот как ей Даня (Даниил Глейхенгауз, постановщик программ в «Хрустальном» – прим. ред.) сделал программу, вот она летящая птица – такая она и есть в жизни. Именно на таких людях, в общем-то, стоит наша Земля», — прошелся по Щербаковой Авербух публично в эфире Okko Спорт.