«Салют, парад и радужные знамена»: Максим Виторган открыто поглумился над Днем Победы

«Салют, парад и радужные знамена»: Максим Виторган открыто поглумился над Днем Победы
Максим Виторган
Выступающий против СВО артист опубликовал очередной неоднозначный пост, который россияне посчитали оскорбительным. На этот раз скандальная знаменитость вступилась за пресловутые западные ценности.

О том, как все плохо в России-матушке, сын Эммануила Виторгана готов рассуждать часами. После начала специальной военной операции по освобождению Донбасса популярный актер театра и кино не только высказался против проведения решения наших властей, но и укатил за границу. Несколько месяцев спустя Максим Виторган снова объявился в стране-кормилице, где он и по сей день продолжает неплохо зарабатывать.

Умение держать язык за зубами – это точно не про младшего Виторгана. Так, несколькими неделями ранее Максим Эммануилович не отказал себе в удовольствии мерзко унизить россиян. Непрозрачный намек на возвращение в моду доносов, соотечественники звезды, как и ожидалось, не оценили. Комментарии к публикации бывшего мужа Ксении Собчак оказались весьма жесткими и красноречивыми.

Сегодня неугомонная знаменитость вновь угодила в скандал. Рассуждая в личном микроблоге о запрете движения ЛГБТ (признана в России экстремистской организацией), Максим Виторган в открытую поглумился над Днем Победы. Похоже, поборник западных ценностей уже порядком устал от ежегодных мероприятий, которые он, судя по всему, считает пережитком прошлого.

«Верховный суд решил, что все эти ЛГБТ ваши – экстремисты. А будет учрежден какой-нибудь День Победы над ЛГБТ-войсками. Салют там, парад, радужные знамена к подножию мавзолея? Праздник все-таки! Хочется вздохнуть свободно», — ядовито высказался артист.

«Салют, парад и радужные знамена»: Максим Виторган открыто поглумился над Днем Победы
 


*Организация запрещена на территории РФ