«Это называется рыхлый тыл»: Малахова призвали к ответу из-за скандала с российским флагом на шоу

Андрей Малахов
Андрей Малахов
На съемках шоу «Привет, Андрей!» телеканала «Россия 1» произошел грандиозный скандал. Известного актера Михаила Мамаева вывели из студии проекта из-за кепки с российским флагом. Об этом артист рассказал в своих соцсетях.

По словам Михаила, он приехал из зоны СВО специально, чтобы принять участие в программе. Мамаев хотел поздравить зрителей с грядущим сочельником. На съемках он появился в форме, которая включает в себя бейсболку с российским триколором. Редактор шоу, а затем режиссер потребовали, чтобы артист снял кепку. Михаил отказался подчиниться.

«Я тоже спросил, почему им так важно, чтобы я снял бейсболку. Ответ — типо, у них все без бейсболок, требования оператора и прочая ерунда», — поделилась звезда кино.

Мамаев предложил редактором найти операторов, которые умеют снимать людей в военной форме РФ. Некрасивый эпизод оставил неприятный осадок в душе Михаила. Артист не понимает, почему на главном канале страны такое отношение к участникам спецоперации и официальной символике страны.

«Это те же люди, что навязывали нам все эти Евровидения. Киркоровы в бейсболках со стразами их не смущают, а флаг России над козырьком смущает», — рассудил Михаил Мамаев.

Произошедшее с артистом теперь активно обсуждают в Сети. Публика набросилась с критикой на ведущего шоу «Привет, Андрей!» Андрея Малахова. Шоумена раскритиковали за непатриотичную позицию. Мол, телевизионщики уже «ошалели» от бюджетных денег и славы. Произошедшее назвали позором Малахова и телеканала «Россия 1».

«А зачем тогда канал называется «Россия», если им неприятен флаг России», «Это называется рыхлый тыл. Ни Родины, ни Отечества, одно баблище в глазах», «Позор команде Малахова!», «Первое, что нужно сделать, обнародовать фамилии этих тайных предателей, сидящих за кулисами. Разогнать всех! И, немедленно! Малахов рискует потерять свою аудиторию», — негодуют пользователи Сети.

Впрочем, были и те, кто защищал Андрея Малахова. Поклонники отмечали, что у шоу «Привет, Андрей!» другие авторы, мол, шоумен там лишь «говорящая голова». Дескать, Малахов не должен отвечать за бессовестных редакторов.