«Я ленивая и всегда хотела хорошо и красиво жить»: Гузеева о скандалах с детьми, пьяной связи с Харламовым и нежелании сниматься в кино

«Я ленивая и всегда хотела хорошо и красиво жить»: Гузеева о скандалах с детьми, пьяной связи с Харламовым и нежелании сниматься в кино
Лариса Гузеева
Лариса Гузеева, безусловно, одна из самых узнаваемых персон в российской звездной тусовке. За годы работы на Первом канале ведущая подарила народу столько афоризмов, что их не перечесть. Кроме того, многие по-прежнему воспринимают Ларису Андреевну как актрису, хотя она практически попрощалась с кино. В новом интервью Гузеева раскрыла душу и объяснила, что с ней происходило последние годы.

Гузеева последние несколько лет прочно ассоциируется у людей с программой «Давай поженимся». Многие бы сказали, что для такой актрисы, как Лариса Андреевна, работа на Первом канале в качестве свахи далеко не самый лучший вариант. Однако Гузеевой всегда было, как она говорит, «сиренево» на мнение посторонних людей.

На своем месте в «Давай поженимся» Лариса Андреевна искренне хотела помогать людям искать свою пару. Об отношениях между мужчинами и женщинами артистка может рассказать многое, у самой внушительный опыт за плечами, о котором уже давно и много было сказано как самой звездой, так и ее окружением. Ошибок у Гузеевой, по ее собственным словам, было немало.

И не только с возлюбленными, но и даже с детьми. Так, если первенец Ларисы Андреевны, Георгий, рос в атмосфере абсолютной строгости, то дочь Лелю ведущая «утопила в любви». Сейчас звезда открыто признается, что испытывает чувство вины перед наследниками. Из-за несдержанного характера Гузеева часто устраивала домашним скандалы, потом пропадала на работе — и так по кругу. Сейчас наследники звезды лишь иронизируют над тем, что творила их мать в прошлом.

Что примечательно, импульсивность в Гузеевой с годами никуда не делась. Наоборот, иной раз кажется, что от Ларисы Андреевны можно ожидать чего угодно. К примеру, как рассказала сейчас артистка, в период пандемии она в пьяном состоянии решила связаться с Харламовым через Александра Ревву и предложила снять общую программу. Гузеева тогда пребывала в состоянии войны с Гариком, который постоянно подначивал ведущую в Сети.

«Утром проснулась в ужасе, дрожащей рукой беру телефон, звоню ему снова: «Саша, беру свои слова обратно. Я просто вчера выпила. Никакого Харламова, все-все». И положила трубку. Думаю: какая я дура», — рассказала звезда.

«Я ленивая и всегда хотела хорошо и красиво жить»: Гузеева о скандалах с детьми, пьяной связи с Харламовым и нежелании сниматься в кино
Сейчас между Гузеевой и Харламовым мир, любовь и взаимное восхищение  

Сейчас у них с Гариком полное взаимопонимание. Двум интернет-противникам помогла общая работа на съемочной площадке фильма «Теща». Теперь Гузеева чуть не расцеловывает Харламова, рассказывая о том, какой это светлый человек. Говоря о самой ленте, для многих поклонников Ларисы Андреевны ее выход настоящее событие. Несмотря на актерский талант, звезда «Давай поженимся» уже очень давно нигде не снимается. А потому ее участие в «Теще» стало для многих приятным сюрпризом. Но вряд ли Гузеева окончательно вернется в актерскую профессию, и на это есть серьезная причина.

«Ну зачем мне это кино? Андрон Кончаловский меня не зовет, Никита Михалков тоже. <…> И потом, я понимаю: что бы я там ни сделала, все равно все будут вспоминать «Жестокий романс», - развела руками Гузеева.

Да и, если уж говорить прямо, без кино в своей жизни артистка очень счастлива. Для кого-то она интернет-мем благодаря хлестким фразам в «Давай поженимся», для других - Лариса Огудалова из «Жестокого романса». Самой актрисе уже ничего не надо.

«У меня были сложные времена в 90-е. У кого их не было? Но я благодарю судьбу. Я ленивая и всегда хотела хорошо и красиво жить. И судьба мне благоволила, все дала», — заключила актриса.