«Привет, Андрей»: променявший Россию на Америку Бурковский возвращается

«Привет, Андрей»: променявший Россию на Америку Бурковский возвращается
Андрей Бурковский
Андрей Бурковский покинул Россию молча, не выступая с какими-либо политическими высказываниями. А потому люди не сразу поняли, что актер увез семью в США не в отпуск, а жить. Казалось, что с Россией звезду уже ничего не связывает.

Примечательно, что Бурковский по-прежнему никак не высказался о политической ситуации в мире, из-за которой многие российские звезды приняли решение отвернуться от Родины и сбежать за границу. Но в то же самое время действия Андрея говорят сами за себя, считают комментаторы в Сети. К примеру, в личном микроблоге в Instagram* Бурковский практически отказался от русского языка. И за границей он водит дружбу с неблагонадежными людьми. Да и отношение к соотечественникам у Андрея с каждым днем становится все хуже.

«Спасибо всем тем, кто меня критикует и ругает, из-за вас я становлюсь только сильнее. Ведь мой девиз по жизни: трудности — это новые возможности. Спасибо людям и уже близким друзьям, которых я встретил за последний год, и понял, что нет никаких различий ни в чем, есть только “твои люди” и весь мир вместе с тобой. Всех люблю, целую и обнимаю. Ваш Андрей», — писал недавно Бурковский.

Учитывая такой его подход, многие россияне уже давно говорят о том, что артисту надо запретить въезд в РФ. Более того, особо активные интернет-пользователи предлагали запретить Бурковского к показу в России. А то, рассуждают люди, интересно получается: актер живет в Америке, на родном языке почти и не говорит, но на соотечественниках зарабатывает. С последним фактом поспорить трудно, ведь сейчас стало известно о возвращении Бурковского на малые экраны.

В январе поклонников сериала «Медиатор» ожидает премьера третьего сезона. Разумеется, Андрей как главная звезда проекта вновь окажется в центре событий. Так что пока жизнь Бурковского можно назвать довольно легкой: он и в США неплохо устроился, и в России продолжает сниматься и получать деньги. Вполне возможно, что Андрей пойдет по стопам своего старшего коллеги по цеху Алексея Серебрякова, который жил за океаном, но на заработки неизменно возвращался в РФ.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов