«Клопы и крысы»: Александр Васильев цинично высмеял нищих россиян

«Клопы и крысы»: Александр Васильев цинично высмеял нищих россиян
Александр Васильев
Похоже, звезде «Модного приговора» надоело помалкивать в тряпочку. Осудив специальную военную операцию по освобождению Донбасса, Александр Васильев выдержал продолжительную паузу, после чего дал большое интервью хорошо известному в интернете русофобскому каналу.

Вынужденный критиковать родную страну телеведущий на днях объявился в Москве. После выступления с лекцией перед студентами МГУ Александр Васильев угодил в нешуточный скандал. Ранее осудивший СВО историк моды появился на публике как ни в чем не бывало. Но если кто-то всерьез думает, что бывшая звезда Первого канала действительно раскаялась, то спешим их огорчить.

Судя по всему, опальная знаменитость нарисовалась в столице лишь по делам, после чего снова ударилась в бега. Чтобы показать приверженность западным ценностям, Васильев решил дать развернутое интервью одному антироссийскому YouTube-каналу.

Беседуя с ведущими, историк моды не стал щадить чувств соотечественников, ведь о его возвращении на ТВ теперь не может идти и речи. По мнению авторитетного искусствоведа, жители России настолько глупы, что верят любой пропаганде. Улыбаясь и манерно вздыхая, Васильев наконец-то высказался о якобы нищем люде начистоту.

 «Говорят, клопы и крысы в Европе. И огромный процент россиян безумно счастливы всему, что они едят, как они живут. Им кажется, что это высший предел мечтаний… В интернете пишут, что это самая лучшая в мире страна. Что там самый лучший климат, самые лучшие продукты и красивые женщины. Естественно, ведь в Венесуэле их же нет! Что там самые лучшие спортсмены, писатели, войны, самые лучшие политики. Поверьте, изменить ни вы, ни я – никто это не может, это ментальность… И огромная массированная пропаганда», — высокомерно рассуждает бывший телеведущий.