Проблемы с сердцем и тяжелейшая борьба: что происходит с Щербаковым после новости о раке

Проблемы с сердцем и тяжелейшая борьба: что происходит с Щербаковым после новости о раке
Борис Щербаков
Звезда сериала «Солдаты» Борис Щербаков, ранее узнавший о том, что болен раком, на долгое время совсем пропал из виду. Поклонники не переставали надеяться на то, что все с артистом будет хорошо. Однако шансы на это стремились к нулю.

Печальную новость о своем здоровье Борис Васильевич узнал еще в феврале текущего года. Тогда врачи выявили у него злокачественную опухоль в почке. Летом Щербакову пришлось пройти через действительно тяжелую операцию.

Из-за сильного повреждения хирурги удалили актеру не только новообразование, но и саму почку. Учитывая почтенный возраст Бориса Васильевича, последствия столь непростого медицинского вмешательства могли оказаться фатальными. Неудивительно, что поклонники таланта Щербакова так переживали.

Целых полгода Борис Васильевич проходил реабилитацию, и теперь, к счастью, артиста можно поздравить. Как удалось узнать, на днях врачи-онкологи провели звезде контрольное обследование, результаты которого оказались просто прекрасными. Специалисты отмечают у Щербакова общее улучшение состояния. По данным источника, победить рак ему удалось в результате тяжелейшей борьбы.

Правда, расслабляться актеру не стоит. Известно, что у него есть проблемы с сердцем на фоне ишемической болезни. Так что запускать свое здоровье Борису Васильевичу нельзя.

К слову, в минувший понедельник, 11 декабря, Щербаков отметил 74-летие. После всех волнений и неизвестности актер наверняка впервые за долгое время по-настоящему расслабился в кругу близких людей. Бориса Васильевича остается только поздравить — как с выздоровлением, так и с днем рождения. И пожелать ему еще больше ролей в кино и театре.

Впрочем, Щербакову жаловаться на недостаток работы не приходится. Только на 2024-й у артиста запланирован выход четырех картин с его участием, включая «Гусар-2». Для сравнения, в этом году мы увидели лишь три ленты с Борисом Васильевичем.