Роман Костомаров перед ампутацией думал о жуткой смерти Юлии Началовой: «Я не хотел жить инвалидом, тем более таким. Хоть руки бы оставили»

«Станцуем на льду»: появились трогательные кадры воссоединения Навки и Костомарова после больницы
Роман Костомаров
Роман Костомаров откровенно рассказал о кошмаре, пережитом в уходящем, 2023 году. Спортсмен признался, что сам разрешил врачам ампутировать ему конечности. Позже фигурист жалел о своем решении и думал о том, что для него лучшим итогом была бы смерть.

Роман Костомаров попал в больницу из-за пневмонии. Недуг развивался стремительно, звезде спорта становилось все хуже. Начались осложнения, которые вынудили медиков ампутировать Костомарову стопы и кисти рук. Давая согласие на операцию, фигурист вспомнил о певице Юлии Началовой. Роман слышал, что вокалистка отказалась от ампутации пальца на ноге и в итоге скончалась из-за заражения крови.

«Я слышал про это, поэтому сказал врачам: «Да». Потом, через какое-то время, я, конечно, об этом жалел», — рассказал Роман Костомаров в эфире программы Первого канала «Эксклюзив».

После операции спортсмен почувствовал себя обузой. Костомаров понял, что смерть – это не самое страшное, что может случится. Роман подумал о том, что для него самого было бы проще уйти на тот свет. Чемпион жалел родных, для которых его кончина стала бы трагедией, однако думал о том, что их боль не будет вечной.

«Я не хотел быть инвалидом, жить инвалидом, тем более таким. Хоть руки бы оставили. Но вот, Всевышний послал испытание», — поделился Костомаров.

В произошедшем звезда спорта винит только себя. Роман считает, что чрезмерная самоуверенность сыграла с ним злую шутку. Фигуристу казалось, что он неуязвим.

Сегодня Роман Костомаров не обходится без помощи супруги – Оксаны Домниной. Теперь все бытовые вопросы решает жена спортсмена. Впрочем, элементарные действия Роману все же под силу. Он может включить плиту, сварить себе сосиски и яйца. Фигурист научился самостоятельно чистить зубы, однако делает это очень медленно.