«Лишаюсь всего»: стали известны шокирующие подробности того, как живет Костомаров сейчас

Роман Костомаров
Роман Костомаров
В начале года Роман Костомаров оказался в реанимации из-за запущенной пневмонии. Из палаты он уже вернулся без ног и кистей рук, поэтому ему пришлось заново учиться жить, а теперь еще и кататься на коньках.

Романа Костомарова по праву можно назвать одним из главных героев этого года. Трагическое стечение обстоятельств и серьезная болезнь привели к тому, что олимпийский чемпион лишился ног и частично рук. Однако это не помешало ему на днях вновь выйти на лед. Во время юбилейного шоу Ильи Авербуха Роман появился на катке сначала вместе со своей супругой Оксаной Домниной, а потом откатал полноценный номер с Татьяной Навкой.

В это сложно поверить, но фигурист на протезах смог выполнить элементы из программы, которую он с Навкой в 2006 году показывал на Олимпиаде в Турине. В новом интервью Роман рассказал, как живет сейчас и на каком этапе находится его восстановление.

Конечно, ампутация стала для спортсмена и его близких настоящим шоком. Поначалу Роман просто не мог поверить в то, что он больше никогда не сможет выйти на лед на своих ногах. По сей день Костомарову сложно даже долго стоять, поэтому его появление на катке действительно можно назвать чудом.

«И все те страшные события, которые происходили со мной, переживали больше всего мои близкие, друзья. Спасибо моей жене, моей маме, они ощущали ту боль, которую я не ощущал. Все, что они перенесли, это ужасно. Я не понимал, зачем и как я буду дальше жить, если лишаюсь всего: не только ног, но и частично рук. Долгое время задавал себе вопросы: за что? Почему? Для чего?» - вспоминает Роман.

Спортсмен отметил, что во многом смог справиться с этой страшной бедой благодаря своей супруге, которая день и ночь дежурила у его постели и помогала вновь встать на ноги, научиться ходить, а теперь и кататься на коньках.

Несмотря на то, что триумфальное возвращение Костомарова на лед произошло, фигурист отметил, что на данный момент он сосредоточен на своей семье. Маленький сын Романа Илья уже привык к тому, что папе сейчас нужна поддержка, поэтому сам часто помогает Костомарову снять протез.

«Моя главная медаль на сегодняшний день — это моя семья. Сын уже привык, когда я вечером ложусь в кровать, говорю: отстегни папе ножку. Илья помогает, относит ее в сторонку. И говорит: „Ты знаешь, пап, твои кожаные ноги были гораздо тяжелее!“ Сынуля, откуда у тебя это! „Пап, а нельзя сделать, чтоб у тебя и голова крутилась на 360 градусов?“ Как это может не веселить! Дети — мое счастье», - рассказал фигурист.