Что не так с дочерью Киркорова? Отвечает психолог

Что не так с дочерью Киркорова? Отвечает психолог
Филипп Киркоров
Дети представителей российского шоу-бизнеса часто оказываются в центре внимания благодаря именитым родителям. Но далеко не все звездные наследники вызывают восторг у россиян. К примеру, поведение 12-летней Аллы-Виктории Киркоровой чаще всего приводит людей в недоумение.

Казалось бы, у дочери Филиппа Киркорова, провозглашенного поп-королем отечественной эстрады, есть все для счастья. Но несмотря на жизнь принцессы, чаще всего народ видит Аллу-Викторию с недовольным или напряженным лицом. Даже грандиозные празднования дней рождения, на которые щедрый папа тратит десятки миллионов рублей, на первый взгляд не очень впечатляют девочку.

Неудивительно, что поклонники семьи Киркорова уже давно бьют тревогу. Одни считают, будто дочь артиста не любит пристальное внимание и неохотно снимается для соцсетей звездного родителя. Другие беспокоятся, что у Аллы-Виктории, как и у любого подростка, могут быть какие-то проблемы, и что с ней что-то не так. И тех, и других успокаивает психолог Андрей Зберовский, который считает, что проявление ярких эмоций, пусть даже не позитивных, является признаком развития индивидуальности детей.

Специалист подчеркнул, что каждый ребенок до вступления во взрослую жизнь является уникальной личностью. Поэтому, в случае наследников Киркорова, тот факт, что Мартин чаще всего улыбается, а Алла-Виктория демонстрирует напряжение, на самом деле ничего не значит.

Филипп Киркоров недавно вышел в свет с сыном Мартином и дочерью Аллой-Викторией, которая опять почти не радовала фотографов улыбкой 

«Дети все равно могут проявлять уникально различные особенности своего характера, своих эмоций: кто-то веселый, жизнерадостный, кто-то грустит, кто-то имеет одни цели, кто-то — другие. Картина мира совершенно разная», — подчеркнул психолог.

Так что только по фото с недовольной Аллой-Викторией Киркоровой не стоит делать предположения о каком-то внутреннем кризисе ребенка. «Это просто означает, что его осмысление мира действительно очень сильно отличается от даже его братьев или сестер. Это как раз и есть то самое уникальное отличие каждого ребенка», — заключил специалист.

Киркоров, к слову, почти не обращает внимания на тревожные сообщения поклонников по поводу его дочери. Впрочем, под конец года поп-королю совершенно не до фанатов в соцсетях. Помимо корпоративов, концертов и так далее, Филипп недавно принял решение судиться с Любовью Успенской. Как известно, артист оскорбился из-за обвинений в женоненавистничестве.  



*Организация запрещена на территории РФ