«Мы потеряем Ярослава Дронова»: вот какую роковую ошибку каждый день совершает SHAMAN

«Мы потеряем Ярослава Дронова»: вот какую роковую ошибку каждый день совершает SHAMAN
SHAMAN (Ярослав Дронов)
32-летний Ярослав Дронов, известный под псевдонимом SHAMAN, оказался в сложной ситуации, выход из которой ему вряд ли понравится. О том, насколько плохи дела артиста, сегодня заговорили даже общественники.

Новый год не за горами, так что артисты уже не стесняются публиковать свои райдеры, которые порой шокируют размахом. Одним из тех, чьи требования привели к бурным обсуждениям в прессе и соцсетях, оказался обожаемый народом певец SHAMAN. Автор и исполнитель суперхитов «Я русский», «Встанем» и «Мед» выдвинул к организаторам концертов целый пакет интересных условий. Затонированный Maybach, кровать King Size с двумя подушками из гусиного пуха, номера люкс в отелях и прочие «плюшки» – это только верхушка айсберга. За каждое свое выступление натуральный блондин требует от 3.5 млн до 12 млн рублей. В общем, с какой стороны ни посмотри – аппетиты Ярослава Дронова очевидно высоки.

То, каким высокооплачиваемым с недавних пор является музыкант, не ускользнуло и от внимания известного общественника Романа Худякова. По мнению экс-депутата Госдумы, деньги, которые SHAMAN уже просто не считает,  оказывают влияние не только на человеческие качества, но и непосредственно на творчество певца. Зазвездившись и поверив в собственную исключительность, этот действительно талантливейший музыкант в итоге будет потерян народом.

Спасти певца могут только спартанские условия, в которых в свое время работали такие эстрадные звезды, как Лайма Вайкуле и Алла Пугачева. Когда же дамы почуяли запах денег, их творческая жизнь в какой-то момент просто перестала выглядеть достойно. Худяков уверен, что аналогичную ошибку сейчас совершает и артист-патриот, чьи песни пользуются бешеной популярностью, как на гражданке, так и на фронте.

«А сейчас артист Ярослав Дронов, выступающий под псевдонимом SHAMAN, рассказал, что не следит за своими гонорарами – всем занимается его «концертный директор». А гонорары организаторы концертов называют колоссальные – от 3.5 млн за короткое выступление и до 10 млн. При таких огромных заработках у кого угодно крыша поедет. Шоу-бизнес по западной модели большими деньгами развращает людей, уничтожает бриллиантовые таланты, люди из прекрасных певцов превращаются в исполнителей одной песни, а потом вообще пропадают из виду — в лучшем случае… Сейчас 12 млн стоят две песни, согласно райдеру. Чтобы сберечь народное достояние, нужен «Москонцерт» — и никаких сверхдоходов. Иначе мы потеряем Ярослава Дронова – SHAMAN-а – автора-исполнителя, а он нужен стране!» — пишет Худяков в своем личном микроблоге.

«Мы потеряем Ярослава Дронова»: вот какую роковую ошибку каждый день совершает SHAMAN