Лобоцкий встречает 65-летие в одиночестве и на съемной квартире

Анатолий Лобоцкий
Анатолий Лобоцкий
14 января красавцу актеру Анатолию Лобоцкому исполнится 65 лет. Едва ли не каждый вечер он выходит на сцену родного Театра Маяковского, где играет главные роли, а вот в кино взял паузу. Да и в личной жизни будто бы затишье. После пятого брака с коллегой Юлией Рутберг и интрижки с Ириной Пеговой народный артист не раскрывает, где и с кем живет. Но «Экспресс газете» кое-что удалось выяснить.

- Анатолий по-прежнему снимает квартиру на Серпуховке (не самый элитный район Москвы.), загородный дом так и не построил и сейчас временно одинок. Он нормальный мужчина, и женщина наверняка ему нужна. Но почему-то в последние годы у него нет любимой, - рассказал его друг детства.

Будущий любимчик публики вырос в Тамбове. Его отец был журналистом. Несмотря на то что парень со школьной скамьи занимался в театральной студии, актером быть не планировал.

- Толик очень хорошо рисовал и собирался поступать в Суриковское училище, но влюбился в девочку Надю, которая как раз мечтала стать актрисой. Вот ради нее и пошел у нас в Тамбове в Институт культуры на режиссерский факультет. Когда Толя влюбляется, способен на подвиги, - резюмировал его одноклассник, с которым наш герой дружит по сей день.

«Юлия
Юлия Рутберг стала жить с Лобоцким после того, как ее гражданский муж Алексей Кортнев в 2000 году сбежал к гимнастке Амине Зариповой 

Две из пяти жен Лобоцкого - актрисы. Елена Мольченко и Юлия Рутберг. Приехав покорять Москву, он поступил в ГИТИС и вскоре сыграл свадьбу с однокурсницей Еленой. Но их студенческий брак, когда супруги уже играли в Театре Маяковского, разбила знаменитая сердцеедка и прима этой сцены Наталья Гундарева. Она была старше Лобоцкого на 11 лет, и роман «сладкой женщины» с «синеглазым мальчиком из Тамбова» осуждала вся Москва. Елена Мольченко же сделала от Лобоцкого аборт и в результате осталась бездетной.

Такая же бездетная разлучница Гундарева насмехалась над Мольченко, а их Анатолий не знал, куда деваться от стыда. Он всегда был скромным.

«Брошенная
Брошенная Лобоцким Елена Мольченко нашла утешение в объятиях Александра Фатюшина 

Два нормальных человека

В 2000 году Анатолий проснулся знаменитым. Владимир Меньшов выбрал его в пару к своей жене Вере Алентовой на роль француза Андрэ в фильм «Зависть богов». Алентова тогда впервые на экране сыграла в откровенной эротической сцене, хотя ей на тот момент было под 60! Картина о страсти иностранного журналиста и советского телередактора стала сенсацией.

Киноуспех Лобоцкого совпал с его третьим браком с обыкновенной девушкой Наташей, которая стала матерью его дочери Анны. После трех лет совместной жизни супруги разбежались. Вскоре актер отправился под венец с моделью Ольгой Ибрагимовой. Она родила Анатолию сына. У него тогда уже подрастал еще один наследник от самой первой тамбовской жены Надежды. А вот с последней на данный момент супругой Юлией Рутберг Анатолий продолжать род не стал.

43-летний Анатолий в знаменитой постельной сцене с 59-летней Верой Алентовой (к/ф «Зависть богов», 2001 г.)
43-летний Анатолий в знаменитой постельной сцене с 59-летней Верой Алентовой (к/ф «Зависть богов», 2001 г.) 

Со всеми своими женщинами народный артист сохранил хорошие отношения. Сумела простить его даже Елена Мольченко. Она обрела счастье в браке с Александром Фатюшиным, а после его смерти - с актером Игорем Воробьевым.

Рутберг и сейчас приходит на все премьеры бывшего. На расспросы, как вам удалось остаться друзьями, Лобоцкий отвечает:

- Если два нормальных человека хорошо относились друг к другу, то почему после развода они должны обливать друг друга грязью?

При этом он добавляет, что характер у него плохой, а у Рутберг - еще хуже.

С ней, кстати, он в свое время купил землю под строительство дома, начал его возводить, а потом все оставил Юлии.

43-летний Анатолий в знаменитой постельной сцене с 59-летней Верой Алентовой (к/ф «Зависть богов», 2001 г.)
43-летний Анатолий в знаменитой постельной сцене с 59-летней Верой Алентовой (к/ф «Зависть богов», 2001 г.) 

Друг детства считает мэтра экрана и сцены благородным человеком:

- Толя и другим своим женщинам все оставлял. Уходил обычно с одной сумкой. И всем-всем еще и помогает. Сыновьям, внуку, а дочь Анну платно отправил учиться в Театральный институт имени Щукина. Поэтому, наверное, до сих пор живет не в своей квартире, а в съемной.

В 2023 году Анна Лобоцкая стала актрисой Театра Маяковского. Наверняка в прославленную труппу ее приняли по просьбе папы-премьера. Он считает сцену любимым делом. В 90-е пытался сменить профессию, даже уезжал из страны, но быстро понял, что без запаха кулис не сможет. В свободное время рисует.


Кстати

  • Лобоцкого называют «русским Аленом Делоном». И во многом он повторяет судьбу знаменитого француза. Тот после вереницы любовных романов живет один. И своих дочерей оба назвали похоже - Анна и Анушка.