«Проводом от утюга по ляжкам»: Охлобыстин рассказал о непростой жизни Мироновой

«Проводом от утюга по ляжкам»: Охлобыстин рассказал о непростой жизни Марии Мироновой
Мария Миронова
Мария Миронова из тех актрис, что удачно совмещают работу, личную жизнь и материнство. Правда, даже коллеги подмечали, как ей бывает нелегко.

О том, что происходит в ее жизни за пределами камер, Мария практически не распространяется. Но ни для кого не секрет, что в 2019-м 46-летняя на тот момент звезда снова стала мамой. Окружив себя тогда еще большей тайной, чем обычно, Миронова впоследствии не отказывалась от ролей ни в кино, ни в театре. О непростой жизни мамы в возрасте в тот период в своем новом интервью рассказал Охлобыстин. Актеры вместе работали над первым «Холопом», и Марии приходилось с ребенком приезжать на съемки.

«Маша периодически приезжала с ним (с сыном – прим. ред.), но это, конечно, нелегко — с пупсами на съемках работать. Правда, она такая стальная птица. Мы, старая гвардия, скованы из древнего металла, из какого ковали олимпийские мечи. Сей материал диковинный не ломается, не сгорает. И у нас есть запас крепости. Бывало, довольно часто Маша сама из Москвы в Псковскую область на автомобиле пригоняла. Туда пилить часов десять без перерыва», — поделился Иван.

Несмотря на обилие событий в его жизни, в интервью Охлобыстина постоянно возвращали к фильму «Холоп». В этой ленте, напомним, актер исполнил роль чудаковатого психолога со странными и жесткими приемами. Иван, будучи опытным актером, хорошо вжился в этот образ. Тем более как многодетный отец он много знает о воспитании. Правда, к экстравагантным методам дома Охлобыстин не прибегал, что отличает его от героя «Холопа».

«Ну, ремень-то не считается экстравагантным?.. Хотя уже считается. И зря, кстати! Иной раз с помощью ремня можно достичь того, чего обычно добиваются десятью походами к семейному психологу, да и то не всегда. Конечно, я не сторонник. <…> Но вот лично я, когда был ребенком, то лучше бы выпороли, чем со мной не разговаривали неделю», — неожиданно признался артист.

Охлобыстин знает, о чем говорит. В свое время он не раз испытывал гнев бабушки, с которой разговор был коротким. «Меня бабушка прямо проводом от утюга по ляжкам стегала, если я убегал с ребятами на шоссе, где меня могла сбить машина. И правильно делала...» — поделился воспоминаниями из детства Охлобыстин.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов