Раньше встречали Новый год в Монте-Карло словно магнаты, а теперь сидят дома: князь Монако Альбер отвернулся от Гарри и Меган

Раньше встречали Новый год в Монте-Карло словно магнаты, а теперь сидят дома: князь Монако Альбер отвернулся от Гарри и Меган
Меган Маркл и принц Гарри
Британский принц Гарри и его супруга Меган Маркл встретят Новый год вдали от августейших родственников – на собственной вилле в США. Пара проведет сдержанное семейное торжество с детьми – четырехлетним Арчи и двухлетней Лилибет.

Между тем еще недавно Гарри и Меган предпочитали проводить праздники словно настоящие магнаты. Как сообщает издание Daily Express, в 2017 году герцог и герцогиня Сассекские отмечали Новый год на французской Ривьере. Компанию сыну и невестке британского короля составляли князь Монако Альбер и его жена Шерлен. Вечеринка проходила в условиях строгой секретности, однако некоторые детали торжества все же просочились в публичное поле.

«Несомненно, то, что они веселились как магнаты. Веселье в Монако никогда не бывает недооцененным и всегда стоит целое состояние!» — сообщил журналистам источник, пожелавший остаться анонимным.

Из Лондона в Ниццу Гарри и Меган Маркл прилетели на коммерческом авиалайнере. Пару сопровождали три телохранителя. Герцог и герцогиня ночь на пролет развлекались в Монте-Карло.

Принц Гарри и князь Альбер, напомним, были друзьями много лет. Но в 2021 году суверен Монако отвернулся от приятеля. Альбер раскритиковал интервью Гарри Опре Уинфри. Князь пожелал сыну британского короля мудрости и здравого смысла. С тех пор Альбер Гарри и Меган в Монте-Карло не приглашал.

«Подобного рода недовольства, такие разговоры следует вести только в кругу семьи. Необязательно же выставлять это на всеобщее обозрение», — сказал как отрезал князь.