«Чтобы следующий год их сожрал»: скрипящий зубами Максим Покровский** высказался о россиянах

«Чтобы следующий год их сожрал»: скрипящий зубами Максим Покровский** высказался о россиянах
Максим Покровский**
В родную Америку вокалист группы «Ногу свело!» перебрался задолго до начала специальной военной операции. Уже который год Максим Покровский** (признан в России иноагентом) критикует позицию российских властей, а кроме того, высмеивает умственные способности обычного народа.

Одним из первых скандалов, спровоцированных Максимом Покровским** (признан в России иноагентом) стало громкое заявление музыканта, сделанное им еще в 2019 году. Тогда перебравшийся за океан певец поделился с журналистами личным мнением о деградации российского общества. Позже Покровскитй пытался оправдаться за собственные слова, которые тогда с жаром критиковал Михаил Боярский.

После начала СВО исполнитель хита «Хару мамбуру» не раз критиковал политику российских властей. Летом прошлого года горе-патриот дошел до ручки, прокляв Россию в важный церковный праздник. В тот день, напомним, Покровский выпустил трек «Украина», в котором выставил соотечественников жестокими язычниками. А не так давно некогда обожаемый народом артист окончательно озверел, когда не смог продать свою московскую квартиру.

В одной из последних публикаций исполнитель снова прошелся по неугодной Родине, пожелав ее жителям всевозможных несчастий. Свое очередное странное заявление Покровский сделал скрепя зубами, видимо, окончательно потеряв надежду выручить деньги за московское жилье.

«Итак, этот год был труден для разных людей по-разному, поэтому и пожелания будут разными.  Кому-то я желаю спокойствия, мира, счастья и победы. Кому-то я желаю тяжелой работы по осознанию, тук-тк, очнитесь… а кому-то я желаю, чтобы будущий год их сожрал», — заявил неугомонный иноагент.

«Чтобы следующий год их сожрал»: скрипящий зубами Максим Покровский** высказался о россиянах
 


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов