«Не обижайте»: опальный Ургант выступил с пронзительной речью к россиянам

«Не обижайте»: опальный Ургант выступил с пронзительной речью к россиянам
Иван Ургант
Иван Ургант вновь записал обращение к народу. На этот раз шоумен был более прямолинеен.

Сын артиста Андрея Урганта считался одним из самых востребованных ведущих в России. А на участие в его шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале с удовольствием соглашались не только отечественные звезды, но и голливудские. Так, за годы существования в студии передачи Ивана побывали такие селебрити с мировым именем, как Брэд Питт, Уилл Смит, Скарлетт Йоханссон, Джекки Чан, звезды «Марвел» и многие другие артисты. Казалось, что позиции Урганта на Первом канале ничего не пошатнет.

Однако почти два года назад Иван в числе первых российских звезд выступил против специальной военной операции на территории Украины. Вскоре программу «Вечерний Ургант» убрали из эфира вместе с другими развлекательными передачами. Но если, скажем», шоу Ларисы Гузеевой «Давай поженимся!» в итоге вернулось в сетку вещания, то Ургант так и сидит без любимой работы на Первом канале.

Сейчас Иван перебивается частными заказами. Недавно шоумен пошутил, что готов рассматривать любые предложения — хотя для многих это прозвучало как крик души артиста. Неизвестно, сколько еще Ургант будет востребован как ведущий корпоративов. Да и шоумен из него всегда был неплохой. Возможно, именно поэтому за него порой публично вступаются.

Но пока никаких подвижек в этой истории нет. Дирекция Первого канала продолжает молчать о судьбе Ивана, и сам он о «Вечернем Урганте» не вспоминает. Зато в последние полгода шоумен начал более искренне обращаться к народу. Поначалу после опалы из-за высказывания против СВО Ургант вообще предпочитал хранить молчание. Потом на всевозможные обвинения и громкие оскорбления Иван стал огрызаться. Сейчас ведущий ведет себя более осмотрительно. Вот, к примеру, с какой пронзительной речью к россиянам выступил Ургант.

«Дорогие подписчики. Вот и год прошел. А нам с вами хоть бы что. Не грустите. Не обижайте друг друга. И не обижайтесь друг на друга. Будьте добрыми и внимательными. Как мы и договаривались! И, как говорил герой Драгунского, - Желаю вам здоровья и веселья! С Новым Годом! С любовью, Ваня», — написал Ургант в личном микроблоге в Instagram*.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов