Стало известно, почему на самом деле дочь отреклась от Табакова, похоронила свой талант и стала затворницей

Стало известно, почему на самом деле дочь отреклась от Табакова, похоронила свой талант и стала затворницей
Александра Табакова
О дочери народного артиста СССР Олега Табакова, 57-летней Александре Табаковой, последние годы практически ничего не известно. Женщина ведет затворнический образ жизни. Между тем в молодости Александра была подающей надежды актрисой. В конце 80-х дочь звезды кино окончила Школу-студию МХАТ и снялась в нескольких картинах.

Но карьера Александры Табаковой на экранах завершилась так и не успев начаться толком. Девушка бросила профессию на фоне личной драмы. Отец Саши, Олег Павлович, ушел из семьи к своей ученице Марине Зудиной. Табакову поступок папы ранил до глубины души. Наследница не смогла простить мэтру предательства и больше никогда с ним не разговаривала. Между тем ее старший брат Антон Табаков простил родителя и, в конце концов, наладил с ним отношения.

Табаков несколько раз пытался помириться с дочкой, но все его усилия были напрасными. Александра даже не пришла на похороны папы. Артист, напомним, скончался 12 марта 2018 года.

По мнению психолога проекта «Новые пацанки» Любови Розенберг, Александра Табакова, как и другие дети мэтра, очень талантливая. Однако семейные проблемы и необходимость конкурировать за родительскую любовь с братом и сестрой от другого брака папы не лучшим образом отразились на девушке. Долгое время Александра была предоставлена сама себе. Тем временем младшие дети Олега Табакова от Марины Зудиной получили больше родительской любви и внимания, поэтому имеют больше возможностей к самореализации.

«Самый старший ребенок часто рождается у молодых родителей, которые еще не сформировались в своей родительской идентичности. Они любят ребенка, но больше заняты своей реализацией. Поэтому старший ребенок чувствует недолюбленность, особенно, если родители развелись, и он видит, сколько любви достается младшим детям. При этом он зачастую самый ответственный из всех детей. Младший ребенок — налюбленный и свободный. Он может спокойно воплощать все, что задумал/захотел. Средние дети в основном предоставлены сами себе и ищут свой жизненный путь самостоятельно, становясь совсем не похожими на родителей», — рассказала Любовь Розенберг.