Снимали не для народа: Юрий Лоза объяснил, что не так с современными «новогодними огоньками»

Снимали не для народа: Юрий Лоза объяснил, что не так с современными «новогодними огоньками»
"Голубой огонек"
Певец и композитор Юрий Лоза провел перед телевизором новогодние праздники и пришел в ужас. Артист заявил, что современные «новогодние огоньки» снимают не для граждан.

По словам Юрия Лозы, отечественное телевидение не ориентировано на людей. Современные медиа «повернуты сами на себя», считает композитор.

«Когда на новогоднем огоньке Киркоров поет для Баскова про Баскова, то, конечно, народу это совершенно неинтересно», — пришел к неутешительному выводу Лоза.

Юрий Эдуардович вспомнил о новогодних передачах советского времени. В те годы артисты исполняли свои хиты для простых граждан. Сталевары и хлеборобы сидели в студии на самых почетных местах. Работяг «облизывали» и славили с экранов.

«А здесь артисты поют сами для себя и про себя, понимаете. В этих передачах Басков поет, что я вот такой блондин, такой вот один. Кому от этого в России станет легче, теплее? Поэтому все огоньки нужно изменить сейчас, развернуть их в сторону народа», — рассудил исполнитель хита «Плот».

Юрий Лоза предложил телевизионщикам в следующем году перед тем как снимать «Огонек» спросить россиян. Узнать у граждан, какие песни они хотят слушать в праздник.

Также певец высказался о конкурсе «Евровидение», в котором Россия до недавнего времени принимала участие. Лоза считает, что подход к «Евросмотру» у отечественных медийщиков был таким же ошибочным. Россияне не участвовали в выборе конкурсанта и песни для него.

«Народ соответственно реагирует так: да пошло оно в задницу, это телевидение, буду на него еще время тратить», — резюмировал композитор.