Украина ликует: Россию исключили из конкурса «Евровидение»

Евровидение
Фото: Legion-media
В 2022 году Россию не пустят на музыкальный конкурс «Евровидение». Такое решение принял Европейский вещательный союз.

Первой с требованием отстранить Россию от конкурса эстрадной песни «Евровидение-2022» выступила Финляндия. С заявлением обратилась местная телерадиовещательная корпорация YLE – в нем говорилось, что страна откажется от участия, если артисту из России разрешат приехать. Позже аналогичные призывы прозвучали и от Швеции.

В итоге Европейский вещательный союз (EBU) решил удовлетворить эти требования – наша страна отстранена от участия в «Евровидении», которое пройдет в Турине (Италия) в мае. Мол, участие России может нанести «ущерб репутации конкурса». Конечно, Украина ликует – ведь таким образом страны Европы выразили ей свою поддержку.

Напомним, все началось рано утром в четверг, 24 февраля. Наша страна начала военную операцию с целью демилитаризации Украины. Президент Владимир Путин в своем обращении подчеркнул, что обстоятельства не оставили иного выхода, а народные республики Донбасса обратились с просьбой о помощи.

Помимо этого, Владимир Владимирович призвал украинских военных сложить оружие и не исполнять приказы украинской власти, которые можно считать преступными.

Тем временем Украина нанесла прицельный ракетный удар по России. По предварительным данным, ВСУ сделали залп из тактического ракетного комплекса «Точка» по Ростовской области. В результате снаряд взорвался на территории аэродрома Миллерово.