«Кому он нужен»: принц Уильям побил потерявшего берега брата

«Кому он нужен»: принц Уильям побил потерявшего берега брата
Принц Уильям и принц Гарри
Война между Уэльскими и Сассекскими продолжается. При этом участникам конфликта даже особо и не нужно что-либо делать. Британские организации только рады столкнуть лбами рассорившихся братьев.

Многие считают, что отношения между сыновьями принцессы Дианы и короля Карла III испортились после того, как в жизни Гарри появилась Меган Маркл. Уже один тот факт, что младший наследник на тот момент лишь будущего монарха сошелся с американкой, не девственницей, актрисой да еще и разведенной, бросило тень на репутацию Гарри в глазах некоторых Виндзоров. Уильям и его жена Кейт Миддлтон, если верить королевским экспертам, были готовы принять Меган и помочь ей с адаптацией в королевской семье, однако почти сразу все планы будущей монаршей четы пошли прахом.

По воспоминаниям самого Гарри в его скандальных мемуарах, Уильям считал Маркл слишком грубой. В период до переезда Сассекских из Великобритании в Америку братья не раз ссорились из-за поведения Меган. После бегства младшего сына Карла III все стало только хуже.

Сейчас репутация у Гарри и Меган во всем мире оставляет желать лучшего. Супруги, которые хотели жить подальше от английского двора, продолжают искать внимания у публики и требовать к себе какого-то особого отношения. И если в Америке и в некоторых странах Британского содружества наций к Сассекским пытаются относиться с пониманием, то на самом Туманном Альбионе дела обстоят иначе. И последние события очередное тому доказательство.

«Опять унижение откуда не ждали. Военная альма-матер герцога Сассекского, любимая Сандхердская академия, не включила его в список 200 лучших выпускников в своем новом руководстве. А принца Уильяма мало того, что включила, так он еще и написал предисловие», — передает Telegram-канал «Виндзоры».

Тот факт, что Уильям в очередной раз побил потерявшего берега брата, несказанно порадовал поклонников принца Уэльского. Поскольку Гарри без конца попадает в скандальные истории из-за неуместных и порой странных откровений, а Уильям почти каждый день занят выполнением королевских обязанностей, симпатии людей часто оказываются на стороне старшего наследника британской Короны.

«Пусть скажет спасибо, что на доску позора его не прикрепили»; «Снова ущемили ущемленного»; «Так, а кому он нужен в своей Америке. Приехать не приедет, а доброго слова от него по нынешним временам лучше не ждать», — рассуждают интернет-пользователи.

Вероятно, в будущем в Великобритании станут еще меньше привлекать Сассекских к каким-либо мероприятиям. Ведь ходят слухи, что вслед за мужем свои мемуары готовит и Меган Маркл. И в этом случае сложно предугадать, какой скандал ожидает Виндзоров.