Мать о задвинувшей детей на второй план Боярской: «Со временем она сильно об этом пожалеет»

Елизавета Боярская и Максим Матвеев
Елизавета Боярская и Максим Матвеев
Со стороны публике кажется, что в семье Елизаветы Боярской и Максима Матвеева царит гармония. Но на деле все не так просто.

Накануне Нового года Михаил Боярский и его прекрасная дочь Елизавета отпраздновали свои дни рождения. К счастью, Михаил Сергеевич недолго пролежал в больнице родного Санкт-Петербурга, куда был госпитализирован с болями в сердце, и отметил праздник в кругу большой семьи. Два года назад Лиза Боярская перевезла своего мужа, актера Максима Матвеева в Петербург. Родители актрисы получше узнали избранника дочери и полюбили. Мама, актриса и худрук театра Ленсовета Лариса Луппиан в интервью «ЭГ» восторженно отозвалась о зяте:

— Максим очень много времени проводит с детьми, хотя он много снимается. Он жертвует работой ради воспитания детей, и это достойно уважения. Лиза меньше времени уделяет детям. Для нее очень важна профессия. Я предупреждаю дочь о том, что со временем она сильно об этом пожалеет. Дети не прощают того, когда они на втором месте. Для Максима дети на первом месте.

«Максим
Максим Матвеев 

Луппиан близка позиция Максима Матвеева. Она тоже в свое время отказалась от карьеры в кино ради воспитания детей. Михаил Сергеевич постоянно был на съемках, гастролях, и все заботы о семье лежали на хрупких плечах Ларисы. Сейчас Боярский боготворит жену за детей, за надежный тыл.

Перед Новым годом Матвеев дал первое интервью в Петербурге своего давнему другу, фотографу Георгию Кардаве, в котором честно признался, что его мир вращается вокруг детей.

— Мои амбиции сфокусированы на детях. Стараюсь больше передать знаний своим детям. Я перестал о чем-то мечтать в театре, в профессии, — сообщил Максим.

«Максим
Максим Матвеев 

Он подробно описал свой свободный день: отвезти сыновей в школу, в детский сад, встретить, погулять с ними, накормить. Напомним, у Лизы и Максима двое сыновей — 11-летний Андрей и четырехлетний Григорий. У Боярской это первый брак, а у Матвеева — второй (первая жена — актриса Яна Сексте). Сам Максим вырос без отца. Родители развелись, когда ему было три года. Воспитанием мальчика занимался дедушка. Максим в беседе с фотографом Кардавой с ностальгией вспомнил, как он гулял с дедушкой по Калининграду.

«Елизавета
Елизавета Боярская и Максим Матвеев с сыном Андреем 

— Под ногами шуршали листья, в небе летали орлы, — отметил Максим.

Недавно Матвеев снялся в новом сериале «Спойлер», в котором сыграл бизнесмена, баллотирующегося в губернаторы. Для этой роли он много общался с братом Лизы Боярской Сергеем, который является депутатом Государственной Думы. Лариса Луппиан рассказала «ЭГ»:

— Сережа — мой сын. Мы с ним одинаковые. А Лиза — папина дочка. Они вдвоем люди настроения, люди эмоций!

«Елизавета
Елизавета Боярская и Максим Матвеев 

Однозначно, что Лизе Боярской очень повезло с мужем. Почти также, как Михаилу Сергеевичу с женой. Кстати, Лиза снималась как с папой, так и с мужем. Больше она любит сниматься с супругом.

— Максим — очень хороший артист. С ним невероятно легко играть. Папа — представитель другой актерской школы, петербургской, и у него совсем другой подход к игре. У папы слишком много идей, предложений, иногда чересчур много. Он полон фантазий, импровизаций, тогда как Максим работает очень точно, верно и с первого раза делает все идеально, — поделилась своим видением с «ЭГ» Елизавета Боярская.



*Организация запрещена на территории РФ