«Я говорю спасибо за все»: Елена Воробей впервые рассказала о коме и тяжелой болезни

«Я говорю спасибо за все»: Елена Воробей впервые рассказала о коме и тяжелой болезни
Елена Воробей
Елена Воробей постоянно у всех на виду, большую часть времени радуя зрителей своими юмористическими сценками и пением. В то же самое время артистка нечасто делится с публикой подробностями личной жизни. Хотя ей есть о чем рассказать.

Исключение Воробей сделала для Бориса Корчевникова и его программы «Жизнь и судьба». Сияющая Елена появилась в студии известного телеведущего не с пустыми руками, угостив его запеченным дома гусем. В такой вот почти что домашней обстановке Борис и его гостья, которой недавно приписывали тяжелую болезнь, поговорили на самые разные темы. К примеру, артистка объяснила, почему внезапно решила порвать отношения со своим женихом Сергеем Евтуховичем.

«Мой побег из-под венца это абсолютно осознанное решение. Я приняла решение за себя и за того парня. Если откровенно, то можно сказать, что наши отношения не прошли испытание расстоянием. И в этом случае победила профессия: то, что меня ждут в разных уголках страны, не должно быть препятствием в личной жизни для построения личного счастья. Ты это либо принимаешь, либо нет. Важно сразу договориться, что я никогда не смогу поднять кого-то на пьедестал и предпочесть профессии. Просто сцена не терпит измен!<...> Но невозможно идти вперед с повернутой назад головой, я говорю спасибо за все и иду дальше — хочу начать этот год с ощущением счастья!» — объяснилась Елена.

Впервые Воробей заговорила и о другом, не менее важном событии, которое потрясло ее ранее. В студии Корчевникова артистка поделилась переживаниями, которые она перенесла из-за своего друга и несостоявшегося возлюбленного, артиста Сергея Роста. Впервые Воробей в подробностях описала тяжелую болезнь и кому товарища:

 «Я никогда не говорила, но в прошлом году оказался при смерти мой друг, приятель, с которым мы когда-то учились и общались. Потом он за мной ухаживал, это был несостоявшийся роман. Это очень популярный артист, любимый всей страной, просто он очень тяжело болел. Мне по телефону сообщили, что он в коме, в Петербурге, я села в поезд и поехала в Питер. Мы вытаскивали его с того света. Спустя две недели он пришел в себя и сказал, что это чудо, что я проникла сквозь все двери, сквозь все кордоны».