Актер Павел Майков заявил о смерти

Павел Майков заявил о смерти
Павел Майков
О Павле Майкове, звезде сериала «Бригада», не так уж часто звучат новости, особенно в разделе светской хронике. Между тем артисту всегда есть что ответить интересующимся его жизнью журналистам.

Когда речь заходит о Майкове, поневоле сразу же вспоминаешь «Бригаду». У каждого из героев криминального сериала были свои поклонники, но обаятельный и безнадежно влюбленный в жену лучшего друга персонаж в исполнении Павла как-то особенно пришелся по душе зрительницам.

«Бригада» принесла славу Майкову, однако он потратил не один год, чтобы доказать: он не герой одной роли. Правда, по типажу его персонажи все равно между собой схожи, но это уже мелочи. Главное, что последние годы Павел нарасхват у режиссеров. «Девушки с Макаровым» (проект, несмотря на критику, все еще продолжает выходить),  резонансный сериал «Контакт», второй сезон которого стартовал летом 2023 года, – без дела артист не сидел.

Одним из новых проектов Майкова стала полнометражная лента «Танцуй, Селедка!». Роль у Павла в этом проекте интересная: он воплотил образ умершего отца главной героини в исполнении Александры Бортич. Так что на премьере новой картины, которую Майков просто не мог пропустить, вопросы у журналистов к звезде были соответствующие. К примеру, как он относится к теме смерти, учитывая, что в фильме «Танцуй, Селедка» артист сыграл фантома.

Перенесший немало испытаний в своей жизни Майков, как выяснилось, смотрит на эту тему с известным философским спокойствием. Мол, все там будем. Причем, отвечая собеседнику, Павел не забыл продемонстрировать характерное для него чувство юмора, заявляя о смерти.

«Все мы когда-то будем покойники. Во всем другом можно сомневаться, кроме этого факта. То, что все мы и все вы, — будущие покойники, с чем я вас и поздравляю, это абсолютно точно», — заключил Павел Майков.