Неизлечимо больная Ирина Слуцкая попала в больницу: подробности

Ирина Слуцкая
Ирина Слуцкая
В возрасте 23 лет у Ирины Слуцкой обнаружили васкулит. Из-за этого заболевания сердце чемпионки значительно больше нормального размера. Чемпионке даже пришлось оформить инвалидность.

Большой спорт в большинстве своем всегда сопряжен с серьезными проблемами со здоровьем. Трудно найти профессионального атлета, у которого в медицинской карточке не написан какой-нибудь диагноз. Чаще всего это недуги, приобретенные из-за травм, однако в некоторых случаях врачи выявляют у спортсменов врожденные заболевания.

Так произошло и с двукратной чемпионкой мира по фигурному катанию Ириной Слуцкой, у которой еще в возрасте 23 лет обнаружили увеличенное сердце. В конце концов спортсменке поставили диагноз васкулит, ставший поводом для оформления инвалидности второй степени.

«Я тренировалась, потом поняла, что что-то не так, пришла к врачу, он сказал, что у меня большое сердце. У меня взяли много анализов, а потом повезли в институт Склифосовского. Оказалось, у меня скопилось много жидкости, и без операции сердце могло бы остановиться. Я в один день поняла, что у меня нога в два раза шире фигурного конька, никто не мог понять, что со мной, говорили, что очень похоже на васкулит», - рассказывала Ирина.

Последствия заболевания по сей день сказываются на жизни Слуцкой. Иногда даже прописанная терапия не справляется с симптомами. Теперь фигуристка рассказала, что с начала 2024 года уже дважды лежала в больнице.

«Ирина
Ирина Слуцкая 

«Иногда все идет не по плану. Этот год начался не как обычно. Два раза лежала в больнице и была вынуждена пропустить в некоторых городах свое шоу», - поделилась тревожными новостями Слуцкая.

К счастью, Ирина достаточно быстро оправилась и уже вновь выходит на лед.

«Но, Слава Богу, все позади. И я снова в строю на своей любимой работе», - заверила поклонников прославленная спортсменка.

Публика знает, что фигуристка не жалеет себя. У нее практически нет выходных, а все свои силы она вкладывает не только в ледовые программы, но и в свои школы фигурного катания. Ирина Слуцкая лично тренирует юные дарования России и готовит будущих чемпионов.



*Организация запрещена на территории РФ