«Знала, что в Россию не вернется»: Анна Нетребко общается с особенным сыном на английском языке

«Знала, что в Россию не вернется»: Анна Нетребко общается с особенным сыном на английском языке
Анна Нетребко
С уругвайским бас-баритоном Эрвином Шроттом артистка так и не успела оформить отношения. После бурного романа пара обзавелась наследником, от которого отец впоследствии решил отказаться.

В 2006 году Анна Нетребко получила австрийское гражданство, так как уже давно проживала за границей. При этом большую часть времени оперная дива и по сей день проводит в уже ставшем для нее родным Нью-Йорке. Когда на свет появился ее единственный сын Тяьяго, счастливая мамочка даже не догадывалась, что в возрасте трех лет у мальчика диагностируют аутизм.

К сожалению, отец ребенка не был готов к такому серьезному жизненному испытанию, поэтому певице поначалу пришлось растить своего особенного отпрыска в гордом одиночестве. Но несмотря на диагнозы врачей, брюнетке удалось совершить настоящий подвиг – благодаря грамотно подобранной терапии ребенок все-таки освоил поведенческие и общественные навыки.

На сегодняшний день Тьяго 15 лет, и внешне он ничем не отличается от своих сверстников. Несмотря на то, что он не общается с биологическим отцом, у него сложились прекрасные отношения с отчимом — азербайджанским тенором Юсифом Айвазовым. В последние пару лет подросток сопровождает свою звездную маму фактически повсюду. На днях артистка вместе с сыном посетили знаменитый Музей Пикассо в Париже. Соответствующие кадры появились в микроблоге знаменитости, которая неожиданно для себя была жестоко раскритикована фолловерами за вполне понятное желание поделиться радостью.

Поводом для хейта в адрес отвернувшейся от родной страны Нетребко стала ее беседа с Тьяго, с которым она общается исключительно на английском языке…

«Знала, что в Россию не вернется, решила не напрягать ребенка русским языком»; «Мальчик вообще по-русски не понимает. Какой стыд»; «На самом деле, Нетребко отказалась от Родины уже давным-давно, просто это не афишировалось до начала СВО», — сокрушаются интернет-пользователи.

 



*Организация запрещена на территории РФ