Бывшие тесть и теща надолго за решеткой: Николай Басков получил шанс наладить связь с отнятым сыном

Бывшие тесть и теща надолго за решеткой: Николай Басков получил шанс наладить связь с отнятым сыном
Николай Басков
Николай Басков много лет не встречался со своим единственным ребенком Брониславом. Юноша не считает певца своим отцом.

В нулевых «золотой голос России» Николай Басков был женат на Светлане Шпигель – дочери влиятельного политика и бизнесмена Бориса Шпигеля. Брак вокалиста и наследницы больших состояний продлился семь лет и завершился большим скандалом. В светской тусовке шептались, мол, Света наставила Коле рога и тот в отместку тоже закрутил роман на стороне. Разваливающийся союз не спас даже маленький сын пары – Бронислав.

По данным СМИ, после развода со Шпигель Басков лишился возможности общаться с единственным сыном. Разлучил Николая и Бронислава – дедушка последнего Борис. По слухам, Шпигель сделал все возможное, чтобы у внука пропало желание общаться со знаменитым отцом. Впрочем, не исключено, что скоро Басков и его отпрыск смогут наладить общение. У вокалиста появился шанс. Борису Шпигелю сейчас не до семейных разборок.

СМИ сообщают, что 70-летний бизнесмен осужден на 11 лет за взятку. По данным следствия, Борис Шпигель дал 31 миллион рублей экс-губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву за то, что бы его фармацевтическая компания «Биотек» получала госконтракты.

Тюрьма ждет и бывшую тещу Николая Баскова – Евгению Шпигель. Женщина была бизнес-партнером мужа и тоже владела фирмой по производству лекарств. Жена Бориса Шпигеля проведет восемь лет за решеткой.

И у Евгении, и у Бориса беда со здоровьем. Бизнесмен испытывает серьезные проблемы с сердцем, а его супруга перенесла ряд сложных операций из-за онкологического заболевания. В теории пару могут освободить от наказания по медицинским показаниям, но тут есть свои сложности. Например, в справках Шпигеля указано, что он должен быть помещен в хоспис, но в тюремной системе таких учреждений нет.